Продолжаем говорить о мышцах.

Продолжаем говорить о мышцах.
Продолжаем говорить о мышцах.
Как вы уже поняли, когда вам говорят ,что у вас остеохондроз,например, или другие проблемы опорно-двигательного аппарата, то всё началось с мышц.
А именно, со СПАЗМА МЫШЦ.
ПРИЧИНЫ СПАЗМОВ:
-Деформация позвонков и дисков, травмы и длительное обездвиживание после них, повреждения сосудов и нервов, инфекции, генетические предрасположенности, переохлаждение и резкий перепад температуры, психоэмоциональный стресс. Хирургические операции.
- Аномалии развития (разнаядлина ног, плоскостопие). -Неправильное питание, избыточный вес.
-Монотонно-повторяющиеся действия, особенно сопровождающиеся вибрацией.
-Беременность, роды и «круглосуточное» ношение тяжелеющих детей.
-Сдавливание мышц лямками сумок и рюкзаков, бретельками, и воротничками, ремнем, бандажами,корсетами, тяжёлая верхняя одежда, обувь с высоким каблуком.
-Заболевания внутренних органов.
Но наиболее распространенная причина –неадекватные нагрузки.
1. Статические.
Длительное и систематическое нахождение тела в неподвижно-неестественных положениях: сидя (не облокотившись на спинку стула, криво и косо, положив ногу на ногу), стоя, лежа.
2. Динамические.
— Отсутствие нормальной систематической физической нагрузки (прогулки, бытовая работа, оздоровительная гимнастика).
Мягкие связующие ткани должны работать согласно своим природным возможностям,иначе они перестают быть эластичными и прочными и становятся слабыми.
— Перегрузка.
Тяжёлая длительная физическая работа (дачно-сельские работы), поднятие тяжестей, чрезмерные спортивные нагрузки ради чего-то там, отсутствие разминки (разогрева мягких связующих тканей) перед спортивной тренировкой и т. д.
Эти несвойственные для позвоночника действия приводят к нарушению оси позвоночника, травмам и микротравмам, ни одна из которых не проходит просто так.
При всех болезнях позвоночника физические нагрузки при уже перегруженных и спазмированных мягких связующих тканях только увеличивают спазмы, усиливают боли и усугубляют ситуацию.
3163
Нет комментариев. Ваш будет первым!