причины онемения ноги

причины онемения ноги
причины онемения ноги
Причинами онемения ног могут служить как заболевания организма (наследственные или приобретенные), так и неправильный образ жизни.
Среди распространенных причин выделяют:

Остеохондроз.
Во время явных изменений в позвоночнике вследствие малоактивного образа жизни происходит защемление межпозвонковых нервов в спинном мозге, которые отвечают за чувствительность нижних конечностей.
Межпозвоночная грыжа.
По причине разрыва фиброзного кольца смещается ядро диска и между позвоночными дисками зажимаются нервные корешки, что приводит к рефлекторному спазму тканей и онемению ног.
Нейропатия — поражение нервных окончаний в нижних конечностях, проявляется во время заболевания сахарным диабетом, рассеянным склерозом и др.
Атеросклероз чаще всего встречается у пожилых людей старше 50 лет. Во время данного заболевания онемение нижних конечностей сопровождается болью и судорогами, повышенной слабостью и утомляемостью.
Множественный склероз, когда большая часть тканей спинного и головного мозга деревенеют, сопровождается болью в ногах и онемением.
Болезнь Рейне малоизученна специалистами, во время данного заболевания происходит ослабление кровообращения в нижних конечностях. Онемение ног сопровождается повышенной отечностью и спазмами.
Ревматический артрит — инфекционное заболевание суставов, во время которого происходит их деформация, вследствие чего защемляются нервы.
Данное заболевание сопровождается острыми болями в суставах ног и отеками.
3052
Нет комментариев. Ваш будет первым!