Что дают упражнения для позвоночника

Что дают упражнения для позвоночника
Что дают упражнения для позвоночника


Система упражнений для позвоночника по Брэггу прекрасно продумана и составлена так, чтобы принести наибольшую пользу для всех органов. Ведь от состояния позвоночника зависит самочувствие человека. Кроме того, эти упражнения выстроены по восходящей, то есть от более простых к более сложным.
Если вы научитесь их выполнять последовательно и не спеша, то скоро ваши мышцы и ваши нервы окрепнут. Сильные мышцы смогут поддерживать позвоночник в растянутом состоянии. Сложится правильная осанка. В организме откорректируются процессы циркуляции крови и передачи нервной энергии. Самочувствие сразу же улучшится, когда снизится давление на управляющие нервы. У вас окрепнут все внутренние органы, дыхание станет более глубоким, а клетки будут получать больше кислорода – бесценной «невидимой пищи». Но на то, чтобы появились первые результаты, нужно время.

Не ждите чуда. За один день нельзя исправить то, что вы портили годами. И не прекращайте выполнять упражнения, даже когда почувствуете, что стали себя чувствовать гораздо лучше. Если вы уж взялись за собственный позвоночник, то теперь ваша задача – постоянно поддерживать его в рабочей форме. Брэгг гарантировал, что у занимающихся по его системе сразу же появляется желание двигаться, стремление к активной жизни. Это стремление будет выливаться не только в движения, но и в отношения с людьми. Расшевелив позвоночник, вы тем самым сможете «расшевелить» и даже полностью изменить свою жизнь.
1493
Нет комментариев. Ваш будет первым!