Условия выполнения лечебных упражнений

Условия выполнения лечебных упражнений
Условия выполнения лечебных упражнений

Несмотря на всю полезность лечебной гимнастики, выполнять ее, когда остеохондроз находится на стадии обострения, категорически нельзя. Но даже если болезнь находиться в стадии ремиссии нужно очень внимательно следить за тем, чтобы выполняемые упражнения не вызывали болевых ощущений.
Обусловлено это тем, что при болях болезнь может усиливаться, а состояние больного ухудшаться. Это не значить, что от болезненных упражнений нужно отказать вовсе, периодически в процессе лечения их можно повторять, проверяя тем самым ощущения больного. Такие действия помогут контролировать эффективность процесса выздоровления, а также расширять комплекс выполняемых упражнений.

Очень важно при выполнении лечебных упражнений не перетруждаться, а давать умеренное напряжение на пораженные области. Для этого рекомендуется поочередно выполнять упражнения разного уровня сложности.

Это позволит давать мышцам отдохнуть и подготовиться к более сложному упражнению. Ну и, конечно же, нельзя забывать о том, что все упражнения, выполняемые при остеохондрозе, должные иметь плавные движения. Не допускается никаких резких движения, а также положений, при которых искривляется осанка.
11454
Нет комментариев. Ваш будет первым!