Общеукрепляющие средства от болезней суставов и болей в спин

Общеукрепляющие средства от болезней суставов и болей в спин
Общеукрепляющие средства от болезней суставов и болей в спин
Мумие

Мумие очень хорошо зарекомендовало себя для лечения переломов, укрепления суставов, лечения ушибов. Мумие имеет в своем составе ряд биологически-активных веществ, которые расширяют сосуды, что ведет к скорейшей регенерации тканей. Можно применять мумие местно и внутрь. Для наружного применения мумие разводят небольшим количеством воды и добавляют в мази кремы, используют для компрессов и примочек.

Очень большое значение имеет время приема мумие внутрь. Делать нужно это утром, сразу после пробуждения или на ночь (но не менее, чем через 3 часа после еды). Сейчас в аптеках есть большой выбор мумие в таблетках. Таблетки можно принимать внутрь, запивая водой или растворять таблетку в 1 ст. ложке воды и запивать его молоком.

Если у вас боли и хруст в суставах, то 5 г. мумие растворите в 1 ч. ложке воды, добавьте 10 г. меда и натрите больное место на ночь. Курс лечения — 5 дней.
При радикулите 2 грамма мумие следует растворить в нескольких каплях воды, добавить 1 г. медицинской серы, затем натереть больное место, завязать чем-либо теплым. Процедуры выполняют на ночь в течение 3-4 дней.
Если опухают суставы, то нужно на ночь делать примочки с раствором мумие, который готовится следующим образом: берут 3 г. мумие и 100 мл. воды, растворяют в ней мумие и процеживают через марлю.
От ревматизма есть следующий рецепт с мумие. Принимают мумие внутрь по 0.2 г. на ночь в течение 10 дней. Через 5-10 дней курс следует повторить.
Для прогревания суставов подойдут и специальные компрессы с раствором мумие. Обычно для наступления облегчения требуется пройти 2-3 курса, каждый продолжительностью 7-10 дней. Между курсами делают недельный перерыв.
Для лечения остеохондроза также используют мумие. Для этого под язык кладут 1/4 таблетки мумие, когда мумие полностью растворится, его нужно проглотить и запить водой. Принимать 2 раза в день в течение 2-х недель, затем сделать 2-недельынй перерыв и вновь повторить лечение.
4218
Нет комментариев. Ваш будет первым!