Польза от иглоукалывания

Польза от иглоукалывания
Польза от иглоукалывания

Для традиционной китайской медицины, где иглоукалывание занимает важную нишу, человек не столько набор клеток и органов, сколько энергия, которая течет через невидимые каналы, называемые меридианами.

Когда энергия имеет блок , то появляется дисбаланс, а затем и заболевание. Давайте узнаем, какая польза иглоукалывания для лечения тех или иных болезней.

Иглоукалывание поможет избавиться от стресса
Акупунктура может быть ценной помощью при борьбе со стрессом.

Очевидно, это не может устранить факторы, которые вызывают сам стресс, но иглоукалывание поможет организму восстановить потерянный баланс. После сеанса иглоукалывания вы будете чувствовать себя более спокойно, сильнее, с приятным внутренним чувством спокойствия и жизненной силы.

В среднем достаточно 4-6 сеансов раз в неделю, чтобы найти баланс и улучшить свое физическое и психическое состояние.

Иглоукалывание и бесплодие
Иглоукалывание может помочь, по данным различных клинических исследований и опыту тысячи случаев, увеличить шансы на рождение ребенка.

Акупунктура является также очень эффективной для тех женщин, которые страдают от нерегулярного цикла или отсутствия менструации, что приводит к отсутствию овуляции. В 70-80% случаев цикл приходит в норму в течение нескольких месяцев.

Иглоукалывание может быть эффективным методом лечения и для мужчин, потому что это увеличивает подвижность и количество сперматозоидов.

Существуют также специальные сеансы акупунктуры, чтобы помочь женщинам, которые проходят программу переноса эмбрионов при лечении бесплодия. В течение многих лет в различных клиниках используются такие процедуры. Женщины проходят два сеансы акупунктуры по тридцать минут каждый непосредственно до и после переноса эмбрионов. Такое лечение хорошо еще и тем, что не предполагает прием препаратов и хорошо переносится.

Иглоукалывание от бессонницы
Бессонница является очень распространенным заболеванием в нашем обществе. Это происходит не только среди пожилых людей, но и среди молодежи и особенно среди женщин.

Бессонница часто связана с состоянием тревоги.

Пекинский университет провел исследование, чтобы проанализировать, влияние иглоукалывания на бессонницу. Авторы рассмотрели 46 исследований, опубликованных в различных медицинских журналах с участием около 4000 пациентов, и результаты показали, что иглоукалывание намного превосходит традиционные медицинские препараты. Кроме того, у пациентов, получавших иглоукалывание, не наблюдалось побочных реакций, которые были при приеме снотворных.

6-8 сеансов иглоукалывания может восстановить хороший сон-бодрствование и позволит снизить уровень беспокойства.

Иглоукалывание для похудения
Часто можно услышать, что иглоукалывание поможет похудеть. Но на самом деле, это не совсем так…

Только в том случаи, если иглоукалывание идет в сочетании с низкокалорийной диетой и физической активностью, акупунктура может быть полезна для похудения.

А также иглоукалывание может помочь похудеть, избавив организм от тревожности, стресса, чувства голода, что неизбежно способствует увеличению веса. Эта терапия доказала свою эффективность в тех случаях, когда лишние килограммы зависят от атак эмоционального голода, связанного со стрессом или другими эмоциями.

Таким образом, иглоукалывание может играть важную вспомогательную роль, помогая человеку следовать спокойно и без больших «страданий» конкретному плану похудения.

Иглоукалывания от целлюлита
Для лечения отеков и застоев в ногах и бедрах, которые являются самыми любимыми местами целлюлита, иглотерапевт действует на специальные меридианы. Задача акупунктуры от целлюлита заключается в следующем:

Оказывать помощь и содействие телу в детоксикации.
Стимулировать нервные окончаний, которые улучшают тонус и эластичность кожи, улучшая кровообращение в глубине.
Содействовать спазмам мышц, в результате чего происходит выброс эндорфинов и других веществ, полезных для улучшения здоровья тканей.
Уменьшить стресс и повысить общее благосостояние тела, повысить жизнеспособность, заставляя чувствовать себя более нужным и быть более активным.
Так как целлюлит происходит в большинстве случаев нарушение обмена веществ, что ставит под угрозу правильное отложение жиров, иглоукалывание может оказаться эффективным с различных точек зрения, в дополнение к увеличению скорости метаболизма, иглоукалывание также способствует способности организма избавляться от токсинов и других вредных соединений, улучшает лимфодренаж и кровообращение, в результате чего несет пользу всем органам тела.

Количество используемых игл и продолжительность лечения зависит от стадии целлюлита и от общего состояния здоровья человека.

Иглоукалывания от головной боли
Акупунктура работает в облегчении хронической головной боли и уменьшении количества приступов мигрени.

В исследовании, проведенным в Германии учеными Берлинского университета Шарите участвовало 15000 взрослых, страдающих от хронических головных болей, по крайней мере, два раза в месяц в течение более чем года. Пациенты были разделены на две группы, одни получали стандартное лечение и другие получали 5 сеансом иглоукалывания в месяц в течение 6 месяцев. В конце исследования пациенты получавшие иглоукалывания показали снижение приступов мигрени почти вдвое.

Головные боли в группе добровольцев, получавших иглоукалывание также сократились с 8,4 до 4,7 раз в 3 месяца в течение того же периода времени. Для других, которые принимали только обычные лекарства, количество дней с головной болью остались на том же уровне. В среднем потребуется 10 сеансов два раза в неделю, а затем повторить курс еще один раз, чтобы закрепить результаты.

Иглоукалывание при боли в спине
Недавние исследования показали, что акупунктура является эффективным при болях в спине.

Исследования были проведены на 638 взрослых (средний возраст 47 лет) с хроническими болями в спине. После восьми недель эксперимента у 70% участников, которые получали иглоукалывание, наблюдалось клинически значимое улучшение в подвижности позвоночника. Через год после эксперимента, 62% из тех, кто лечился акупунктурой, отметили отсутствие хронических болей в пояснице.

Аллергический ринит
Аллергический ринит классифицируется в китайской медицине как синдром «Би Юань», которое буквально означает «дерево носа.» Причины — вторжение в организм внешних причин.

Лечения аллергического ринита иглоукалыванием заключается в первую очередь в укрепление слабых частей системы, принципы лечения варьируются в зависимости от сезона.

Лечение хронического бронхита иглоукалыванием
Иглоукалывание доказали свою эффективность для лечения симптомов у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких, болезнь, которая затрагивает миллионы людей во всем мире и является одной из ведущих причин смерти в западных странах.

Исследование, опубликованное в ведущем медицинском журнале (Архивы внутренней медицины) проведено д-ром Масао Suzuki, исследователем из университета Киото, рассматривало три месяца пациентов с хроническим бронхитом, получавших традиционную медицину. Половина участников была также подвергнута сеансам иглоукалывания.

Пациенты, которые испытали восточную практику иглоукалывания в качестве терапии, по сравнению с теми, кто получал только обычное лечение, сообщили об улучшении дыхательной способности, другие показатели во время тестов тоже улучшились.

Хронический бронхит постепенно и необратимо влияет на дыхательную систему. Бронхи забиваются и легочные ткани ухудшаются, все это сопровождается такими симптомами, как одышка, даже в то время как усилия умеренные и постоянный кашель с мокротой. Сигаретный дым, загрязнения окружающей среды и воздействия раздражителей повышают риск развития этой болезни, которая в последние годы неуклонно растет. Акупунктура, хотя без замены лекарственной терапии, способствует улучшению состояния пациентов.

При лечении хронического бронхита, следует придерживаться, по крайней мере, десяти сеансов, один раз в неделю, а затем повторить курс через несколько месяцев. Иглоукалывание не может вылечить болезнь, как, впрочем, не могут исцелить и традиционные лекарства, но оно может улучшить симптомы, помогает сократить потребление лекарств, укрепить и улучшить дыхательную систему в целом.

Лечение фибромиалгии
Фибромиалгия синдром, симптомами которого являются мышечные боли, связанные с тугоподвижность суставов, расстройствами настроения, бессонницей, усталостью. Эти признаки являются общими для многих других заболеваний, ревматических и нет. Существуют лабораторные анализы, с помощью которых можно с уверенностью поставить диагноз «фибромиалгия».

Многие пациенты, получившие диагноз «фибромиалгия» лечатся антидепрессантами, обезболивающими, психотерапией, массажем, и часто даже в сумме эти методы лечения не оказывают большую пользу. Иглоукалывание может заполнить пробел в имеющихся средствах терапии.

Акупунктура является одной из немногих вещей, которые доказали свою эффективность для борьбы с симптомами фибромиалгии. Иглоукалывания также может быть особенно полезно для пациентов, которые не могут принимать лекарства из-за непереносимых побочных эффектов. Иглоукалывание с комбинацией растительных лекарственных средств может быть жизнеспособной альтернативой обычным методам лечения.

Кто борется с фибромиалгией, должны знать, что вы можете чувствовать себя лучше, не расстраивайтесь, если различные методы лечения не дали желаемого эффекта, потому что всегда есть некоторые другие новые терапии и даже иглоукалывание, с его древней медицинской мудростью, может обеспечить вам реальную пользу.
2780
Нет комментариев. Ваш будет первым!