5 правил приёма антибиотиков.

5 правил приёма антибиотиков.
5 правил приёма антибиотиков.
1. Первое и самое главное правило – никогда не принимайте антибиотики без назначения врача.
Показания к применению антибиотиков – острая бактериальная инфекция, с которой организм не справляется самостоятельно. Использовать антибиотики "на всякий случай" недопустимо.

2. Соблюдайте время и кратность приема.
При приёме антибиотиков всегда нужно выдерживать равные промежутки времени. Это необходимо для поддержания постоянной концентрации препарата в крови.
3. Нельзя бросать приём антибиотиков только потому, что вам стало легче. Обычно курс длится не менее 7 дней, однако иногда срок увеличивается до 2 недель. А антибиотики пролонгированного срока действия принимают раз в сутки 3-5 дней. В любом случае, продолжительность их приема устанавливает врач – и только он!
4. Всегда следуйте инструкции по приёму конкретного антибиотика. Одни из них нужно принимать до еды, а другие после. Запивайте лекарства только чистой негазированной водой. Молоко, кисломолочные продукты, соки, чай и кофе не рекомендуются.
5. Антибиотики уничтожают все бактерии в организме, в том числе и полезные, поэтому отдельно от лекарств следует употреблять пробиотики, восстанавливающие естественную микрофлору кишечника. Жирной, копчёной и консервированной пищи лучше избегать.
4187
Нет комментариев. Ваш будет первым!