Продукты с минимальным количеством калорий. Можно есть и не поправляться!

Продукты с минимальным количеством калорий. Можно есть и не поправляться!
Продукты с минимальным количеством калорий. Можно есть и не поправляться!

1. Сельдерей
Классическая еда с нулевой калорийностью (состоит в основном из воды). 100-граммовая порция сельдерея содержит всего 16 калорий.


2. Брокколи
Содержит много клетчатки, которая помогает пищеварительной системе и выводит токсины и шлаки. В 100-граммовой порции содержится 34 калории.

3. Яблоки
В яблоках на самом деле больше калорий, чем в большинстве продуктов из этого списка. На 100 грамм порции приходится целых 52 калории! Однако в яблоке содержится много полезных волокон, антиоксидантов, витаминов и минералов.

4. Огурцы
Этот овощ почти полностью состоит из воды и содержит всего 16 калорий на 100 грамм. Идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой.

5. Апельсины
Польза апельсинов для здоровья неоспорима. В этих фруктах содержится много витамина С и клетчатки, которая выводит из организма токсины и шлаки. В 100 граммах апельсина содержится 47 калорий, кстати, гораздо меньше чем во многих других фруктах.

6. Капуста
Капуста известна своими целебными свойствами, которые помогают бороться с раком и болезнями сердца. Она также помогает справиться с лишним весом, ведь в ней содержится всего 25 калорий на 100 грамм.

7. Цветная капуста
Цветная капуста обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет сердце и улучшает пищеварение. В 100-граммовой порции содержится всего 25 калорий.

8. Спаржа
Вкусный, легкий и полезный продукт, в котором на 100 грамм всего 20 калорий.

9. Кале, или кудрявая капуста
Кале является одним из самых питательных продуктов, в ней огромное количество витаминов, минералов, белка и клетчатки. В 100-граммовой порции содержится 49 калорий и очень много полезных веществ.

10. Морковь
Морковь полезна не только для зрения. Она обладает противовоспалительными, мочегонными и общеукрепляющими свойствами. Огромная польза, и всего 41 калория (на 100 грамм порции)!

11. Брюссельская капуста
Крестоцветные овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, чрезвычайно полезны для организма и обладают низкой калорийностью (всего 43 калории на 100 грамм). Пожалуй, единственная проблема — многим остается их полюбить.

12. Арбуз
Арбуз — любимый многими продукт. Он такой сладкий и сочный, однако в нëм содержится всего 30 калорий (в 100-граммовой порции). Арбуз славится высоким содержанием антиоксидантов и других полезных веществ.

13. Кабачок
Цукини содержит всего 17 калорий в 100-граммовой порции. По-летнему вкусно, чрезвычайно полезно и очень низкокалорийно!

Конечно, список полезных и низкокалорийных продуктов намного шире. Свекла, лимоны, помидоры, грейпфрут, репа.
3807
Нет комментариев. Ваш будет первым!