Вечно холодные, мерзнущие конечности, и что с этим делать.

Вечно холодные, мерзнущие конечности, и что с этим делать.
Вечно холодные, мерзнущие конечности, и что с этим делать.

На данный момент довольно актуальная проблема для многих людей, причем, актуальная не только зимой, но и в более теплое время года. Не буду долго расписывать причины возникновения этого недуга, лучше, больше внимания тому, как с этим справится и что нам даст избавление от этой проблемы.


Вот отличное, проверенное упражнение, с помощью которого довольно большое количество людей (в том числе и я) уже справилось с этим:

Приготовить две ёмкости(напр. 2 тазика): один с максимально холодной водой , другой с горячей (горячей настолько, чтобы её мог выдержать локоть).
10 раз переложить ступни ног (или кисти рук) из одной ёмкости в другую, со счётом: для стоп - до 20-ти секунд в горячей и 10-ти в холодной, для рук - до 10-ти секунд в горячей и 6-ти в холодной. Утром начинать и заканчивать холодной водой; вечером(непосредственно перед сном), наоборот, начинать и заканчивать горячей. Делать и для рук, и для ног.

Делая более-менее регулярно эту процедуру, через довольно короткое время можно будет, в принципе, забыть, что у вас когда-то что-то мерзло. Причем я говорю, не только о руках и ногах, а обо всем теле полностью, т.к. восстанавливая циркуляцию крови на одном, наиболее отстающем участке, тренируется вся система. Как дополнительный бонус вы так же получите бодрость в дневное время суток, приятное расслабление при отходе ко сну, непробиваемый иммунитет, восстановление функций опорно-двигательного аппарата, сердечной деятельности и артериального давления.
Так же это упражнение является отличным способом подготовить себя к более серьезным закаливающим процедурам, таким как купание в проруби. ;)

Быть здоровым довольно просто, главное не лениться!
1433
Нет комментариев. Ваш будет первым!