Лечение аллергии травами

Лечение аллергии травами
Лечение аллергии травами
Лет восемь назад я встретил свою бывшую однокурсницу по институту. Разговорились о том о сем. Маша с грустью поведала, что ей пришлось уволиться с работы.
- У нас в аптеке и коллектив хороший был, и работа нравилась... Но после нескольких лет работы с лекарствами стала донимать аллергия. Сначала чихала беспрестанно, потом глаза заслезились.
Дальше - больше: то и дело сыпь на коже выступала. Конечно, коллеги-фармацевты вовсю меня лечили. Все это помогало, но ненадолго. Ушла с работы - думала, все прекратится - ан нет. Появилась аллергия и на запах краски, и на косметику, и на пыль. Что делать?!
Я поинтересовался: пробовала ли она лечиться народными методами? «Да разве они помогут, если я два раза в месяц под капельницу ложусь?!» - вздохнула Маша. «Ну, попытка – не пытка, попробуй травами пролечиться. Не поможет, тогда выход один - менять климат». Она подумала и согласилась, хотя недоверие во взгляде чувствовалось.
Договорились, что травы будет пить аккуратно и периодически сообщать мне о результатах.
Посоветовал приготовить сбор: цветки калины -10 частей, трава череды - 5 ч., корневища пырея - 5 ч., листья шалфея лекарственного - 5 ч., корни девясила - 3 ч., корни солодки - 2 ч. (корни девясила и солодки размолоть в порошок). 1 ст. л. смеси залить в термосе 250 г кипятка и настаивать 8 часов, процедить. Пить в течение дня в 4 приема до еды. Через неделю дозу приема увеличить до 500-600 г в сутки. И пить по 100-150 г 4-5 раз в день за 20 минут до еды.
После трехнедельного курса сделать перерыв на неделю. В это время попить отвар корней лесной малины:
20 г измельченных корней залить 250 г кипяченой воды, довести до кипения, потомить на слабом огне полчаса, охладить 10 минут и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Через месяц Маша позвонила и радостно сказала: «Помогло! Мне ведь правда стало легче дышать! Глаза не слезятся, да и носом не шмыгаю!»
Еще через месяц уже стали ненужными дорогие лекарства и посещения аллерголога. Но по моему настоянию лечение, для закрепления результата, продолжалось еще 4 месяца.
А при очередной нашей встрече ее было не узнать: легкое дыхание, здоровый румянец и блеск глаз подтверждали, что рецепт попал в десятку.
9926
Нет комментариев. Ваш будет первым!