ЗАРЯДКА В ОФИСЕ

ЗАРЯДКА В ОФИСЕ
ЗАРЯДКА В ОФИСЕ

Офисное кресло – один из главных символов «сидячего» образа жизни. Однако его можно использовать не только для того, чтобы изредка задумчиво крутиться вокруг своей оси или устраивать гонки по коридорам с коллегами. Офисное кресло – отличная база для тренировки!

Итак, упражнения. Начните с трех подходов по 10 раз в интенсивном темпе и без перерывов.

Сгибание ног
Сядьте на край стула и откиньтесь назад, но не касайтесь плечами спинки. Держите спину ровной за счет напряжения мышц пресса. Руки согните в локтях под углом 90 градусов, ноги держите прямо под углом 45 градусов, но не касайтесь стопами пола. Поочередно сгибайте ноги в коленях и слегка скручивайте корпус, чтобы коснуться колена противоположной ладонью.

Поворот локтя к колену
Сядьте поглубже, слегка откиньте прямой корпус назад, но не касайтесь плечами спинки стула. Согнутые в локтях руки заведите за голову. Согните колени и поставьте стопы на носочки или слегка приподнимите их над полом. Скручивайте корпус, чтобы коснуться локтем противоположного колена. Следите за тем, чтобы не сгибать руку в плечевом суставе.

Подъем ноги с поворотом
Сядьте в центр стула и держите корпус прямо. Скрестите руки на груди и зафиксируйте их под углом 90 градусов к туловищу. Одну ногу согните в колене, а другую держите прямо так, чтобы носок стопы почти касался пола. Выпрямите левую ногу (угол 90 градусов) и одновременно поверните корпус в левую сторону. Повторите 10 раз, а затем смените ногу и повторите упражнение для правой стороны тела.
4664
Нет комментариев. Ваш будет первым!