Выпрямление позвоночника с помощью валика из полотенца

Выпрямление позвоночника с помощью валика из полотенца
Выпрямление позвоночника с помощью валика из полотенца
Малоподвижный образ жизни давно уже стал привычным для нас. Мы сидим на работе, дома, на диване перед телевизором, отдыхая в различных заведениях. Со временем такой образ жизни отражается на состоянии позвоночника. Если вас мучают боли в спине и пояснице, стоит попробовать чудесное упражнение для спины с валиком под поясницу, улучшение будет заметно уже с первого раза.

Состояние позвоночника и образ жизни
Физиологически позвоночник человека создан таким образом, чтобы больше двигаться. К сожалению, в последнее время человечество стремительно уменьшает количество передвижений и переходит к сидячему образу жизни. Сегодня мало кого можно встретить на обычной прогулке или пробежке, все спешат в офисы, домой.

Однако, все время сидеть вредно не только для позвоночника, но и для организма и вот почему:

Малоподвижный образ жизни приводит к проблемам с позвоночником, а именно к его искривлению, к ослаблению мышц спины и к болям в пояснице.
Недостаточная нагрузка на сердечно-сосудистую систему ослабляет сосуды и мышцы сердца.
Сидячий образ жизни может привести к сахарному диабету.
В некоторых случаях недостаток движения на протяжении дня может вызывать бессонницу.
Иногда защемление нервов способно привести к развитию таких симптомов, как головокружение, обморочные состояния, «мушки» перед глазами и сильные головные боли.
Из-за малоподвижности нервы в шейном отделе позвоночника могут защемиться, что способно вызвать ухудшение зрения и шум в ушах.
Всего этого можно избежать, если правильно и регулярно двигаться. Но что делать, если очень тяжело начинать активно нагружать организм физическими упражнениями?

Японский метод
Он состоит из комплекса процедур, которые очень просто выполнять. Кроме того, для его проведения не требуется никаких финансовых затрат, только подручные средства и 5–10 свободных минут в день.

Суть метода проста: вы ложитесь на пол, размещая под спиной валик из полотенца. В зависимости от того, где он будет находиться, можно воздействовать на разные зоны организма. Это даст возможность добиться хорошего эффекта.
Правила выполнения упражнения
Упражнение проводится по следующему алгоритму:
Возьмите полотенце и сложите его вдоль пополам.
Скрутите из полотенца тугой валик.
Закрепите полученный валик нитью, следя за тем, чтобы он не размотался.
Выберите в доме твердую поверхность (лучше всего, расположиться на полу, т. к. на диване или на кровати будет недостаточно твердо). Для большего удобства можно воспользоваться ковриком для йоги или карематом.
Сядьте на пол, расположите валик за спиной и начните медленно опускаться на пол.
Как только вы ляжете на валик, его нужно поправить так, чтобы он находился точно под пупком.
Ноги следует согнуть в коленях, а ступни развернуть так, чтобы они касались друг друга большими пальцами ног.
Руки поднять вверх, повернуть ладонями к себе, соединить мизинцы и медленно завести руки за голову. В таком положении нужно лежать пять минут. За этот период происходит выпрямление и вытягивание позвоночника.
Выполнять упражнение нужно ежедневно, только так можно добиться ощутимого эффекта.
Перед тем как начать процедуру, следует определиться чего вы хотите достичь. Упражнение можно выполнять для различных зон позвоночника, в зависимости от ожидаемого эффекта, для осанки.

Например, если вы хотите избавиться от болей в спине, полотенце необходимо помещать под поясничный отдел позвоночника. Чтобы приподнять грудь и укрепить ее мышцы, валик из полотенца следует разместить под грудным отделом позвоночника.

Важные моменты
Несмотря на то что выполнение этого занятия довольно простое и не требует особых навыков, нужно соблюдать несколько простых советов:

Тело должно полностью касаться пола (основные точки: лопатки, ягодицы и голова). Исключение составляет лишь поясница, которая находится на валике.
Дышать следует глубоко и размеренно.
Если вы ощущаете сильный дискомфорт или боли в теле, нужно немедленно прекратить занятие.
Если дискомфорт слабо ощутимый, но все равно мешает, можете сократить время проведения упражнения до 2 минут. Ориентируйтесь на свои ощущения.
Самое важное: правильно встать после выполнения. Следует перевернуться на бок, затем сесть и только потом подняться на ноги. Главное, все движения делать медленно. Если вставать слишком быстро и резко, можно случайно потянуть мышцы.

Японский метод выпрямления осанки является прекрасным средством не только от болей в спине, но и позволяет девушкам уменьшить талию без изнурительных диет и тяжелых физических упражнений.
Как работает способ для похудения?
Когда доктор Фукусудзи разрабатывал этот метод, он понимал, что многим просто не по силам по два часа прыгать в спортзале и питаться только проросшим зерном. Для того чтобы уменьшить талию и оздоровить состояние позвоночника, можно выполнять описанное упражнение.

Из-за того, что позвоночник находится в неправильном положении, происходит смещение внутренних органов. Это может приводить к нарушению нормальной работы организма, а также к отложению жира на животе и бедрах.

С помощью этого простого упражнения (при условии выполнения его каждый день), можно быстро избавиться от лишних сантиметров на талии. Большего эффекта можно достичь, если комбинировать упражнение с дыхательной гимнастикой.

Согласно отзывам, уже после первого занятия талия уменьшается как минимум на полсантиметра. Однако стоит помнить, что это индивидуально для каждого.
Если вам слишком сложно выдержать 5 минут, нет нужды себя заставлять, чтобы не навредить. Можно начинать выполнение занятия с одной минуты, главное – делать это регулярно, постепенно увеличивая продолжительность занятий.
Противопоказания к выполнению
В случае если у вас есть определенные проблемы со здоровьем, от упражнений лучше воздержаться.

Вот основные противопоказания:
Повышенное давление.
Грыжа позвоночника (особенно в поясничном отделе).
Высокая температура.
Травма позвоночника (пусть и давняя).
Кроме того, японский метод для осанки и похудения не рекомендуется использовать людям, которые часто испытывают ощущение «ползания мурашек» в конечностях. В любом случае каждый организм уникален, и если вам очень сильно хочется попробовать это упражнение, лучше проконсультироваться с врачом перед началом курса.
В Японии данная методика используется доктором уже более двадцати лет, по ней была издана книга, которая разошлась многомиллионным тиражом по странам Азии.

Согласно отзывам, с помощью такого простого упражнения можно:
Избавиться от болей в спине.
Выпрямить осанку.
Убрать лишние сантиметры на талии.
Улучшить общее самочувствие.
Нормализовать сон.
За счет выпрямления осанки можно даже немного увеличить рост.
Подарить себе хорошее настроение на целый день.
Помните, только при регулярном выполнении упражнений можно увидеть результат, главное, не переусердствуйте. Важно прислушиваться к своему организму и чувствовать, как процедура на вас влияет, нет ли дискомфорта.

Главное, понимать, что такая гимнастика для позвоночника не является панацеей или лечебным средством. Конечно, выполняя упражнение можно добиться определенных результатов, но если у вас есть заболевания, которые вредят вашему здоровью, лучше всего обратиться к специалисту.
8102
Нет комментариев. Ваш будет первым!