РОДЫ в ВОДУ

РОДЫ в ВОДУ
РОДЫ в ВОДУ
Всем известно, что расслабиться после тяжёлого дня отлично помогает тёплая ванна. Но помогает ли она нам облегчить процесс родов
ПЛЮСЫ:
• Да, конечно, вода поможет облегчить боль. Но надо знать, что женщине можно входить в воду только тогда, когда головка малыша уже начала появляться!
• Второй аргумент «за» - это то, что так ребёнок якобы не испытывает шока при рождении от перехода из водной в воздушную среду.
МИНУСЫ:
• Если вода в ванной не менялась в течение 3 часов, то в ней начинает размножаться кишечная палочка, что ведет к риску заражения ребенка
• При родах в воде нельзя использовать обезболивающие медикаменты. А это существенный минус! Обусловлено это тем, что ребенок может глотнуть воду.
• При первых родах есть риск обильного кровотечения, которое крайне сложно остановить в воде и уж тем более – оказать в таких условиях квалифицированную медицинскую помощь.
Сейчас роды в воду – это уже не новинка. Это модно и это на слуху. Во многие роддома завозят специальные ванны, но как принимать в них роды акушерок и врачей учат, к сожалению, не во всех роддомах. Поэтому очень важно тщательно подойти к вопросу выбора роддома, если Вы всё же решились рожать в воде.
8477
Нет комментариев. Ваш будет первым!