Бомбы замедленного действия в гинекологии

Бомбы замедленного действия в гинекологии
Бомбы замедленного действия в гинекологии
Многие женщины уверены в том, что нормальная температура тела и отсутствие боли свидетельствуют о хорошем состоянии здоровья. Однако на деле может оказаться и не так. Многие патологии в организме развиваются бессимптомно и заявляют о себе лишь спустя некоторое время. Так стоит ли посещать гинеколога внепланово и проводить регулярный осмотр?

На деле оказывается, что регулярное посещение специалиста предупреждает развитие многих заболеваний, вызывающих в дальнейшем бесплодие. Давайте ознакомимся с такими заболеваниями.
Эрозия шейки матки (развивает предраковый процесс)
Миома матки (медленно развивается, не причиняя болевых ощущений. При разрастании миомы могут появиться дисфункциональные кровотечения, хронический болевой синдром)
Эндометриоз (развивает хронический воспалительный процесс с появлением болей)
Киста яичника (при разрыве стенок или перекрута ножек требуется немедленное хирургическое вмешательство. Плановое УЗИ органов малого таза позволяет своевременно обнаружить патологию)
Варикозное расширение вен малого таза (расширение вен нарушает кровообращение и может повлечь за собой образование тромбов)
Не забывайте о своем здоровье и не дожидайтесь появления болевых симптомов и “сигналов" от организма. Своевременное обращение к врачу - залог вашего долголетия!

1491
Нет комментариев. Ваш будет первым!