Разработано новое лекарство от бесплодия

Разработано новое лекарство от бесплодия
Разработано новое лекарство от бесплодия
Вот такое сообщение, девушки, пришло сегодня из нашего первого наукограда - города Обнинска. Что же придумали тамошние ученые такого, чего не придумал пока еще никто, в чем принципиальная новизна препарата (кстати, у него пока даже названия нет) ?
Как сообщают авторы разработки, уникальность нового препарата заключается в том, что его принцип действия основан не на гормонах, а на стимуляции полипотентных региональных стволовых клеток (а стволовые клетки, если говорить упрощенно - это такие клетки, которые при необходимости могут “превращаться” в любые (!) клетки нашего организма). В данном случае речь идет о стимуляции производства и повышении качества сперматозоидов и яйцеклеток.
Препарат уже прошел клинические испытания на здоровых людях и планируются его испытания на пациентах в клиниках. Ожидается, что на рынок новый препарат выйдет в 2021 году.
Ну, поживем - увидим. А вы верите в создание лекарства - “панацеи” от бесплодия?
эконовости   пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодиефорумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
2334
Нет комментариев. Ваш будет первым!