О пользе физкультуры при планировании зачатия

О пользе физкультуры при планировании зачатия
О пользе физкультуры при планировании зачатия
Доброго утра понедельника! А сегодня мы с вами поговорим о пользе физкультуры. Для всех будущих мам не является секретом, что при планировании зачатия нужно полноценно питаться, принимать фолиевую кислоту и другие витамины, поменьше волноваться, побольше гулять… А вот ученые из университета Айовы считают, что нужно не просто больше гулять, а еще и заниматься физкультурой (без запредельных нагрузок и рекордов, конечно же - но не пренебрегать).
Ученые проанализировали данные о состоянии здоровья 1333 женщин за период в 25 лет. Все они за это время стали мамами. В анализ входила и оценка физической подготовки участниц исследования. Испытания проводились на тренажере-беговой дорожке, с изменением скорости и угла наклона (как видите, ничего сверхсложного)).
В итоге оказалось, что у женщин с хорошей физподготовкой был на 21% снижен риск развития гестационного диабета во второй половине беременности, по сравнению с теми, кто физкультурой вовсе не занимался.
На мой взгляд, тысяча с небольшим человек - не самая большая выборка для однозначных выводов… И все-таки - вдруг американские ученые правы?
Скажите, а вы занимаетесь каким-либо спортом? А при планировании зачатия - занимались?
эконовости   пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодиефорумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
13832
Нет комментариев. Ваш будет первым!