ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Лечение простатита народными средствами, вовсе не уступает современной медицине, и позволяет заметно улучшить состояние больного. Ниже приведены доступные народные средства для лечения простатита, так же народные методы и советы.
Лечение простатита отваром из Красного Корня
25 гр. измельчённого корня залить 1 л. кипятка, настоять 1 час в термосе и пить как чай по 3 раза в день перед едой по 1/3 стакана. Можно употреблять с мёдом и молоком. Такой чай - лучшее из средств народной медицины от простатита. Также чай помогает справится организму с многими инфекционными заболеваниями (ОРВИ, гриппом, гайморитом и т.п.), да и просто обладает приятным вкусом.
Лечение настойкой (бальзамом) из Красного Корня
50 г сухого сырья настаивают на 450 мл 30-40 градусной водке в течении 7-10 дней в темном месте при комнатной температуре. Затем настойку процедить, и бальзам готов к употреблению, пить от 0,5 ч.л. до 3 ч.л. 2-3 раза в день за 30 минут до еды, добавляя в стакан травяного или зеленого чая, вечером за 3 часа до сна. Курс лечения от 1 до 3 месяцев, после перерыва 1 месяц курс можно повторить. Рекомендуется провести от 2 до 4 курсов в год.
Лечение от простатита соком спаржи
Сок можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не при нуждая себя. Как правило, для получения заметных результатов необходимо пить, по меньшей мере, 600мл в день.
Постоянное употребление животных белков перегружает почки и другие органы выделения, в результате чего все меньшее количество мочевой кислоты выделяется из организма и, соответственно, большее количество ее поглощается мышцами. Это состояние — одна из причин заболевания предстательной железы. В этом случае хорошо помогает сок спаржи вместе с морковным, свекольным и огуречным соками.
Лечение хронического простатита прополисом
Для приготовления экстракта прополиса следует выпаривать 40 г. прополиса в 200 мл 969-ного спирта. Затем взять 0,1 г экстракта прополиса и 2 г масла какао. Из этой смеси приготовить свечи, которые нужно вводить в прямую кишку 1 раз в сутки в вечернее время.
Курс лечения — 2 - 3 раза по 30 дней с перерывами в 1 — 2 месяца.
Отвар травы лапчатки гусиной на молоке
Считается сильным мочегонным средством; применять при нефрите, мочекаменной болезни, цистите, простатите.
Петрушка огородная, семена
Семена предварительно измельчить в порошок. Четыре чайные ложки порошка залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин., остудить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 — 6 раз в день.
Настой, приготовленный холодным способом Одну чайную ложку семян настаивать в 1 стакане воды в течение 8 час. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день. Принимать при воспалении предстательной железы.
6136
Нет комментариев. Ваш будет первым!