Боли в пояснице лечение народными средствами

Боли в пояснице лечение народными средствами
Боли в пояснице лечение народными средствами
Боли в пояснице лечение народными средствами Причин боли в пояснице довольно много, например, она возникает при ревматизме, остеохондрозе, при инфекциях урологического характера, у женщин – при некоторых гинекологических заболеваниях и т.д. Для того, чтобы правильно и эффективно вылечить боль в области поясницы очень важно выявить причины, которыми вызвана она.
Зачастую может случиться так, что самостоятельно определить эти причины попросту невозможно: мы держимся за спину при острой боли и думаем, что застудили поясницу, а на самом деле, возможно, нужно скорее обращаться к врачу с заболеваниями почек или других внутренних органов.
Тем не менее, если боли в пояснице – ваш частый спутник, и вы давно знаете, по какой причине они постоянно посещают вас, вы уверены, что эти болезненные ощущения никаким образом не связаны с другими тяжелыми недугами и вы очень хотите знать, как быстро и эффективно избавиться от них, тема боли в пояснице лечение народными средствами как раз для вас.

Не напрасно острая, резкая, внезапно возникшая боль в пояснице иногда зовется «прострелом», действительно, такое ощущение создается, будто что-то в ней стреляет, настолько это может быть больно. Один раз «выстрелив», боль подолгу не отпускает, ограничивая движения, заставляя терять способность трудиться и развлекаться, что может быть иногда очень некстати. Некоторые из перечисленных ниже советов, могут поставить на ноги в течение суток и даже быстрее, поскольку лечение народными средствами этой неприятности применяется на протяжении уже многих столетий. В былые времена крестьянину некогда было неделями валяться на печи из-за боли в пояснице – нужно было идти в поле, люди применяли лечение народными средствами, поскольку иных способов помочь себе ранее просто не существовало.

1. Полова – остатки от зацветшего сена, нужно собрать, сложить в специально подготовленную для этого ткань, после чего соорудить из нее импровизированный мешочек, завязав сверху. Этот мешочек нужно поместить в кастрюлю с горячей водой, накрыть крышкой и хорошенько прокипятить. После этого, выньте мешочек, дайте ему остыть, а воде слиться. Прикладывать нужно начинать тогда, когда температура станет такой, чтобы можно было терпеть. Лучше сразу сделать несколько таких мешочков и по мере остывания применять другой, потому что прикладывать к больной пояснице средство нужно в течение часа. С течением времени боль покидает поясницу.

2. При боли в пояснице, если вы намерены предпринять лечение народными средствами, очень хорошо помогает агава, точнее ее сок. Для его получения нужно взять листья растения, выжать сок и растирать область поясницы. Обычно после нанесения чувствуется жжение, иногда довольно сильное. При применении этого средства в первый раз следует быть осторожным: если у вас нежная кожа, будьте аккуратнее. В принципе, до сих пор никаких поражений кожи при применении этого средства не наблюдалось, а само жжение, если его перетерпеть, довольно быстро проходит. Если раздражения нет, можно применять сок агавы чаще, держать его на пояснице дольше, а растирать больную область активнее.

При современной жизни, на тяжелой работе сорвать поясницу – немудрено. Однажды почувствовав сильную боль в этой области, она может впоследствии возвращаться вновь и вновь. Многие люди, которые знают об этом, давно применяют "свое" лечение, которое проверено лично ими, оставаясь довольными этими народными средствами.

3. Очень рекомендуют при радикулите солевые компрессы. Для этого нужно взять 100 граммов обычной соли и растворить ее в горячей воде (1 литр). Сложить марлю в восемь слоев, но так, чтобы ее размеры покрывали всю больную область поясницы, после чего смочить ее в приготовленном солевом растворе и горячей приложить к спине. Этот компресс нужно ставить перед сном, на ночь, для того, чтобы он не остывал и не спадал его нужно перевязать теплым полотенцем. Те люди, которые страдают от болей в пояснице при радикулите, знают, что болевые ощущения при этом могут преследовать очень долго. Этот солевой компресс способен снять боль за несколько дней, кроме того очень удобно его применять еще и потому, что в каждом доме всегда есть поваренная соль.

4. Отлично помогает настой из лимона и чеснока. Возьмите одну головку чеснока и один лимон, хорошенько помойте их. Чеснок очистите и перетрите на терке, лимон очищать не нужно, а вместе с кожурой тоже перетирается на терке. Полученную кашицу нужно переложить в специально подготовленную емкость и залить ее теплой водой (один литр). Оставить настаиваться в течение двух суток, после чего процедить и употреблять трижды в день после приема пищи.

5. Цветки и листья пижмы нужно взять в количестве двух столовых ложек и положить в термос, после чего залить в него полстакана кипятка и закрыть на час. После того, как настой слили, добавить в него половину чайной ложки соли. В больную поясницу этот настой нужно втирать перед тем, как лечь спать.

6. Сырую картошку и хрен нужно тщательно промыть и взяв в равном количестве, перетереть на терке. В полученную кашицу добавить одну столовую ложку меда, полученным средством делается компресс. Для этого данной смесью нужно смазать больной участок поясницы толстым слоем, укрыть полиэтиленом, обернуть шерстяным платком. Этот компресс держится на больном месте один час и повторяется по необходимости.

Непосредственно после того, как произошла сильная боль, нужно постараться лечь на жесткую поверхность. Для облегчения боли попробуйте принять такую позу, при которой боль уменьшается. Необходимо попросить близких вам помочь, например, нарисовать йодную сетку и растереть больную область бальзамом «Звездочка». В первое время вам могут понадобиться покой, лучше всего полежать. Тем, для кого поясничные боли стали постоянным спутником, рекомендуется приобрести специальный, разгружающий поясницу, пояс. При сильных болях используйте костыли, разгружая спину.
5653
Нет комментариев. Ваш будет первым!