ОТИТ. ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ОТИТ. ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
ОТИТ. ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Вы вышли на улицу с мокрой головой? Или простыли? Начались боли в ухе? Это может быть заболевание отит. Конкретнее какой, вам скажет только врач, когда вы сходите к нему на прием. Самостоятельно же, отит можно определить, надавливая указательным пальцем на хрящевой выступ уха, расположенный ближе к щеке, при отите у вас будет возникать боль.
Из других симптомов выделяют температуру, шум в ушах, гнойные выделения из уха, головная боль. Если вы уверенны, что заболели отитом, можно капать уши специальными каплями, это отинум или отипакс, капаете по 2 капли, 3 раза в день. Также есть капли содержащие антибиотики, например софрадекс. Стоит отметить, что любое лечение лучше проводить под контролем врача и самолечением не заниматься!
Если у вас стреляет ухо, народные средства также могут помочь от отита. Все процедуры проводите на свой страх и риск. Если все-таки решили рискнуть, то можно попробовать:
Репчатый лук, заворачиваете в марлю, и аккуратно вводите в наружный слуховой проход, оставляя при этом кусочек снаружи, что бы потом можно было его вытянуть, и оставляете в ухе на ночь. Также можно совмещать эту процедуру закапыванием носа каплями из сока того же репчатого лука, по пару капель несколько раз в сутки. Курс такого лечения – 1 месяц.
Лист герани сворачиваете в трубочку, и так же вставляете в ухо на ночь, затем меняете на свежий, и так 2-3 недели.
Подогреваете чайную ложку растительного масла, примерно до 36 градусов, потом добавляете в него капельку камфорного масла и пропитываете этой смесью ватный тампон, который вставляете в ухо и меняете пару раз в день. Курс такого лечения 2-3 недели.
1596
Нет комментариев. Ваш будет первым!