Лечение головокружения народными средствами

Лечение головокружения народными средствами
Лечение головокружения народными средствами
- Лечение головокружения при шейном остеохондрозе осуществляется таким образом: 10 гр. масла можжевельника, 30 гр. масла пихты и 100 гр. касторового масла – все перемешать, наносить на виски, лимфатические узлы и нюхать при приступе головокружения.
- 50 гр. корней белого пиона, 100 гр. мяты и 75 гр. цветов липы высушить и мелко порезать. 20 гр. смеси заварить в 0,5 л. кипящей воды, через 12 часов пропустить через сито и принимать по 100 гр. 4 раза в сутки за полчаса до еды. Этот способ снимает головокружение при месячных.
- Головокружение при нормальном давлении снимается с помощью боярышника. Необходимо плоды боярышника запаривать в термосе и регулярно пить вместо чая.
- 10 гр. сухого листа подорожника залить 200 гр. кипящей воды, прикрыть тарелкой на полчаса. Затем добавить 10 гр. меда и принять на ночь. Принимать на протяжении 10 суток.
- Хорошее средство от головокружения – морская капуста. При периодических головокружениях следует принимать в пищу 1 ч. л. такой капусты. Перед этим ее надо измельчить до состояния муки.
- Головокружение по утрам поможет снять сок из моркови, свеклы и граната. Смешать сок в пропорции 3:1:2 и пить утром перед едой. Можно употреблять его и в обед, и вечером.
- Головокружение при климаксе можно лечить с помощью петрушки. 10 гр. перетертых семян петрушки залить 200 гр. холодной воды и оставить на ночь. Пить 4 раза в сутки.
5724
Нет комментариев. Ваш будет первым!