Арбузная очистка почек без вреда здоровью

Арбузная очистка почек без вреда здоровью
Арбузная очистка почек без вреда здоровью
Медики категорически возражают против питания одними арбузами в течение 7-10 дней. Да, помимо воды, которой в арбузе 98 процентов, там так же присутствуют минеральные соли калия, кальция, магния, железа, кобальта. Фруктоза, сахароза и глюкоза все совместно занимают в полосатой ягоде не больше 12 процентов. Ещё считается, что в арбузе содержатся некие вещества, помогающие растворять камни в наших почках…

Действительно, при мочекаменном заболевании многим пациентам лечащие врачи рекомендуют арбузы, но есть их неделями, днем и ночью, как советуют некоторые народные целители, нельзя ни в коем случае.
И дело не в том, что арбуз спровоцирует некое «шевеление» почечного песка либо камушка. Этого как раз бояться не надо. От песка и мелких камней вы благополучно избавитесь естественным образом.
Если у вас большой камень, то он нередко становится причиной развития инфекционных процессов, и здесь зачастую поесть арбуз будет полезно. Но не потому, что он растворит камень, а потому, что поможет вымыть инфекцию. Кстати, страдающим мочекаменной болезнью, не советую таскать арбузы в сумке. Такая нагрузка вызовет приступ почечной колики быстрее, чем потребление арбуза внутрь.
Многие энтузиасты арбузной «чистки почек» рекомендуют есть арбуз прямо в ванне, причем ночью. Особого смысла нам врачам в этом уловить не удалось, как мы ни пытались. Горячая ванна расширяет сосуды, улучшает кровообращение, снимает спазм, улучшает работу мочеточников.
Поедаемый арбуз «доберется» до почек приблизительно через полчаса, либо через час. И действовать будет сам по себе, вне зависимости от ванны. Так какой смысл плавать в воде всю ночь напролет?
Особенно осторожными с ваннами и арбузами надо быть людям, страдающим сердечно-сосудистыми болезнями вообще и гипертоникам в частности. Чем более жидкости попадает в организм, тем более идет нагрузка на сердце. Помимо того, пристрастие к мочегонным арбузам может достаточно легко нарушить вводно-солевой баланс организма.
Т.е., будет выходить солей намного более, чем поступать, а это чревато, к примеру, дефицитом калия, который необходим для нормальной работы сердца».
Как считают специалисты Института питания, полтора-два килограмма мякоти арбуза – это хороший вариант для разгрузочного дня. Но именно ДНЯ! Причем, таких дней должно быть не более одного в неделю. Если же поедать арбузы все семь дней, то значит, перевести себя на абсолютно неполноценное питание, ведь в арбузе практически нет никаких витаминов.
Помимо того, неделя на арбузах – это просто сильно голодно. У человека понижается работоспособность, ухудшается самочувствие. Да и после такой голодовки мало кто удержится, чтобы не смести за раз все, что найдет на полках холодильника. В конечном итоге, вместо диеты будет прибавка в весе.
3474
Нет комментариев. Ваш будет первым!