Вяз гладкий полезные свойства

Вяз гладкий полезные свойства
Вяз гладкий полезные свойства
Лекарственное сырье вяза используют только рецепты народной медицины: для внутреннего приема полезен при наличии таких заболеваний, как лихорадка (совместно с корой ивы козьей или березовыми почками), хронический ревматизм, водянка, также в качестве противопростудного средства. Наружное применение - как противовоспалительное средство во время ожогов (мазь или примочки из отвара).
Способы применения препаратов вяза гладкого следующие: Отвар - 20,0 -Вяз гладкий 200,0 - либо 4 чайные ложки предварительно измельченной коры на 1 стакан кипятка. Такой отвар принимают по 1 столовой ложке 4 раза в день.
Что касается мази, то следует взять вышеуказанный отвар этого лекарственного растения и сгустить его до половины. Затем смешивать пополам с вазелином или сливочным маслом.
Смесь (в частности данная смесь в случае лихорадки) - по 2 чайные ложки коры вяза, почек березы, коры ивы козьей смешать и все это заварить в 1 стакане кипятка. Употреблять смесь необходимо по 1 столовой ложке 2 - 3 раза в день.
5666
Нет комментариев. Ваш будет первым!