Как очистить организм после праздников — 3 травяных рецепта.

Как очистить организм после праздников — 3 травяных рецепта.
Как очистить организм после праздников — 3 травяных рецепта.
Чтоб избавить наш многострадальный организм от последствий новогодних излишеств, стоит задуматься об очищении организма посредством разнообразных «травок».

1. Тибетский сбор
Этот рецепт поможет очистить кровь и лимфу, что, само-собой, благотворно скажется на работе всего организма. Кроме того, тибетский сбор ускоряет обмен веществ и помогает похудеть — как ни крути, восточные врачеватели хорошо знали свою работу.
Традиционный состав: зверобой, ромашка, бессмертник, березовые почки, корень и листья земляники - как видите, вполне привычные для нас ингредиенты, которые можно найти во многих аптеках и на рынках. Чтоб приготовить целебный напиток, все ингредиенты возьмите в количестве 100 грамм, измельчите. Заваривайте в рассчете 4 столовые ложки на 1 литр воды, посто залейте смесь кипятком, настаивайте около 40 минут, затем процедите и пейте по 2-3 стакана в день. Можете подсластить «микстуру» медом.

2. Настой льняного семени

Льняное семя уже давно признано одним из самых эффективных средств для похудения и очищения организма. Чтоб его приготовить, необходимо залить 12 чайных ложек семени литром кипятка, прокипятить 10 минут. Пить настой нужно теплым, 6 раз в день по 150 мл. В идеале курс очищения должен длится около 2-3 недель.

3. Сбор для очищения пищеварительной системы

Все ингредиенты для этого сбора вы так же без труда сможете найти — это бессмертник, пустырник, мята, корень одуванчика, семя льна, ромашка, кора крушины, лист сенны, полынь и пижма. Нужно просто настоять столовую ложку смеси этих трав на стакане кипятка, процедить и пить небольшими глотками между приемами пищи. Этот настой поможет пище лучше усваиваться, очистить стенки кишечника, выведет токсины и шлаки. Маленький бонус: вышеописанный чудо-напиток еще и успокаивает, помогает при бессоннице, что порадует тех, кого «выбило» из привычного ритма обилие праздников.
2167
Нет комментариев. Ваш будет первым!