ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛИМОНА ДЛЯ НОГТЕЙ

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛИМОНА ДЛЯ НОГТЕЙ
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛИМОНА ДЛЯ НОГТЕЙ
Способов для укрепления ногтей существует множество. Например, любой специалист по маникюру подтвердит, что лимон для ногтей безусловно полезен и практически незаменим.. В салонах красоты существуют различные процедуры для укрепления ногтей: маски, парафирование, SPA-уход.

Но при использовании лимона для укрепления ногтей необходимо помнить, что любые цитрусовые являются весьма активными веществами, раздражающими кожу вокруг ногтей и при неправильном или чрезмерном использовании лимона для ногтей, вы можете не только не принести им пользу, но и ощутимо навредить им.
Именно поэтому процедуры с применением лимона для ногтей не стоит повторять ежедневно, одного раза в неделю вполне достаточно. В противном случае ногти не только не укрепятся, а приобретут еще большие проблемы в виде трещин и расслоения.
Рецепты использования лимона для ногтей
Если ваши ногти тусклые и приобрели желтоватый оттенок, лучшее средство при решении такой проблемы – лимонный сок. Он не только делает ногтевую пластинку упругой, но и активно очищает и отбеливает ее, придавая ей здоровый блеск. Возьмите дольки лимона и приложите к ногтям на 10 минут, также можно просто втирать сок лимона в поврежденные ногти. После завершения процедуры смажьте руки питательным кремом.
Против ломких и ослабленных ногтей поможет масляная ванночка с добавлением лимона. Масло в данном случае не только питает ногти, но и смягчает кутикулу. Для приготовления ванночки смешайте 3ст.л. растительного масла с 1ч.л. сока лимона. Причем масло можно взять как обыкновенное подсолнечное, так и оливковое и репейное или любое эфирное масло. Перед применением масло необходимо разогреть на водяной бане и затем смешать с соком лимона. В полученную смесь опустите кончики пальцев на 10-15 минут. В завершении промокните пальцы салфеткой.
Известны полезные качества не только сока лимона, но и его цедры. Кусочки ее приложите к ногтям и массирующими движениями «втирайте» в ногти. Затем ополосните руки в теплой воде и нанесите питательный крем. Также очень полезным будет чистить лимон руками, при этом ногти также обогащаются питательными свойствами этого фрукта.
Многие знают о пользе соли для ногтей, а если в солевую ванночку добавить сок лимона, то эту самую пользу можно увеличить в несколько раз. Смешайте 2ст.л. лимонного сока и 2 щепотки соли (йодированной, морской). Такую смесь наносят на ногти на 10-15 минут и затем смывают теплой водой.
Обеспечить ногти необходимым питанием поможет такой продукт как мед. Смешайте лимонный сок и мед в равным пропорциях и нанесите полученную смесь на ногтевую пластинку на 10 минут. Смойте и смажьте руки кремом.
3201
Нет комментариев. Ваш будет первым!