КАК ЛЕЧИТЬ ГЛАЗНОЙ ЯЧМЕНЬ

КАК ЛЕЧИТЬ ГЛАЗНОЙ ЯЧМЕНЬ
КАК ЛЕЧИТЬ ГЛАЗНОЙ ЯЧМЕНЬ
Про тот, как лечить глазной ячмень, имеется очень много информации как в медицинских брошюрах и журналах, так и в сети Интернет. Но какой выбор в лечении глазного ячменя выбрать, чтобы он был максимально положительным и без нанесения вреда самому глазу? Если ячмень на глазу появляется очень редко, то особых причин для беспокойства нет. Следствием его возникновения является легкая простуда (промокшие ноги, попадание под дождь и др.).

Если ячмень появляется на глазах с завидным постоянством, то, по мнению специалистов медицины, это связано с ослаблением иммунитета. Одними медицинскими препаратами в этом случае делу не поможешь, необходимо закалятся, и при этом закаливанию подлежит не только тело, но и глаза. Лучший метод закаливания для всего тела – это постоянное обливание водой летней температуры. Для глаз нужно принимать ванночки – это выглядит следующим образом. В емкость с не очень холодной водой необходимо добавить каплю йода, и тщательно перемешать. Затем опустить на пятнадцать-двадцать секунд глаза в воду и производить ими моргающие движения. Такой вид закаливания для глаз проводится в течение не менее двух недель.
Очень часто глазной ячмень появляется у женщин в результате пользования не очень качественной косметикой. Если ячмень начал появляется очень часто, необходимо сменить вид косметических средств, более тщательным образом убирать с лица в вечернее время, а лучше всего на некоторое время сократить ее употребление.
Нельзя забывать о том, как лечить глазной ячмень народными средствами. Наверное, одним из самых простых, и самым известным народным методом лечения глазного ячменя является обыкновенное яйцо. Предварительно яйцо необходимо сварить вкрутую, очистить и в теплом состоянии производить прикладывание к глазу. Теплое яйцо дает толчок к быстрейшему созреванию гнойничка ячменя и выходу из него гноя. Неплохо зарекомендовали себя для промывки глазного ячменя такие лекарственные травы ромашка и календула, а также зеленый чай.
Очень хорошим народным средством, дающим реальную помощь в излечении глазного ячменя, является лук. Необходимо в сковороду налить немного масла и поставить на небольшой огонь. От целой луковицы нужно отрезать кружок, толщина которого составляет не более одного сантиметра. Как только масло в сковороде стало шипеть, а лук немножко дымить, его необходимо переложить в чистую марлю и чуть-чуть остудить. Теперь этот тампон можно прилаживать к глазу. Скорейшее выздоровление вашему глазу обеспечено.
5917
Нет комментариев. Ваш будет первым!