ОЛИВКОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ РЕАНИМАЦИИ ВОЛОС

ОЛИВКОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ РЕАНИМАЦИИ ВОЛОС
ОЛИВКОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ РЕАНИМАЦИИ ВОЛОС
Оливковое масло широко используется в косметологии, прекрасно восстанавливая тусклые сухие волосы, даря им жизнь и красоту!
Благодаря оливковому маслу очищается кожный покров и усиливается дыхание кожи, стабилизируется важная работа сальных желез. Маски для лечения волос помогают устранить перхоть, ускорить рост волос, вернуть волосам шелковистость, блеск и мягкость.

Оливковое масло содержит питательные вещества, ценнейшие минералы и витамины, весьма полезные для восстановления и реанимации волос.
Классическая оливковая маска - это обычное оливковое масло, слегка подогретое и втертое в корни волос, а также по всей длине, в зависимости от состояния волос.
В оливковое масло добавляют другие продукты, дабы усилить увлажняющий или питательный эффект. Настоящее масло из оливок отличается привлекательным зеленовато–желтым цветом и приятным привкусом свежих оливок. Самое качественное оливковое масло имеет первый холодный отжим. Поврежденные волосы нуждаются в особом уходе и питании. Для волос оливковую маску делайте еженедельно.
Оливковая маска с хной, яйцом и глиной
Хорошо укрепляет волосы, восстанавливает структуру, очищает. Еженедельно используйте оливковое масло с хной для лечения безжизненных волос. Возьмите 1 столовую ложку бесцветной хны, перемешайте с оливковым маслом, взятым в таком же количестве добавляется яичный желток, по чайной ложечке меда и коньяка.
Маску следует наносить для начала на корни волос, а затем тщательно распределять полностью по всей длине. Держится эта маска на волосах целый час, затем тщательно смывается.
Маска с экзотическим маслом жожоба
Оливковая маска с добавлением масла жожоба великолепно увлажняет волосы сухого типа, предотвращая ломкость и выпадение. Волосы становятся очень шелковистыми, возвращается их блеск. Два вида масла брать в одинаковой пропорции, затем слегка подогреть и нанести на волосы на 1 час.
Оливковая маска с желтком
Если волосы ослаблены и заметен их медленный рост, опробуйте такую масочку. На 30 мл оливкового масла возьмите 2 желтка. Нанесите смесь на волосы и подождать полчаса. Смыть шампунем.
Маска с соком лимона
Оливковая маска с соком лимона активизирует рост волос, насыщает витаминами. Смешайте 2 ст. л. масла оливок с 1 ч. л. свежего сока лимона. Подогрейте до 40 градусов, используя водяную баню. Аккуратно втирайте в корни волос, оберните голову целлофаном и полотенцем. Через три часа смойте, используя шампунь.
5672
Нет комментариев. Ваш будет первым!