СОЛЯНЫЕ МАСКИ И МАССАЖ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

СОЛЯНЫЕ МАСКИ И МАССАЖ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
СОЛЯНЫЕ МАСКИ И МАССАЖ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
Соляные маски – отличное косметическое средство, очень доступное, а его основа – соль является веществом природного происхождения. Солевые маски, не содержащие никаких химических примесей, помогают восстановить нормальное состояние волос и приостановить облысение.

Делаются они очень просто: немного соли наносится на голову и круговыми движениями втирается в кожу в течение нескольких минут.

Сначала голову нужно намочить, отжать лишнюю воду, чтобы не капало с головы.

Затем берем соли и хорошо солим всю голову. У кого волосы длинные, нужно постараться посолить именно кожу головы.

Нужно постараться промассировать всю голову. Не трите слишком сильно, а то пораните кожу, и будет очень щипать.

Вообще процедура занимает около 10 минут, может немного щипать от соли, если терпимо, то продолжайте, ну уж если очень сильно щиплет, то следует соль смыть.

После этого голова покрывается целлофановым пакетом, а сверху него обвязывается полотенцем. Через полчаса волосы хорошо промываются с использованием шампуня.

Как вариант соль можно использовать в растворенном виде. В данном случае растворителем может быть кефир, сливки, простокваша, но самым лучшим вариантом станут разнообразные масла, которые обогащены витаминами. Что бы ни использовалось в качестве растворителя, важно его немного подогреть перед использованием, так как от тепла поры кожи раскрываются и полезные вещества лучше впитываются. Волосы при процедуры могут быть как влажными, так и сухими.

Действие соляных масок заключается в следующем.
Во-первых, соль служит скрабом, то есть отшелушивает отмершие клетки. Это способствует уменьшить появление перхоти.

Во-вторых, соль способствует насыщению корней волос витаминами, а также укрепляет луковицы волос. Маски на основе соли рекомендуется применять один-два раза за неделю и спустя небольшой промежуток времени уже станет заметен результат: волосы станут сильнее, гуще и станут выглядеть более живыми.

В-третьих, соль способствует удалению излишков жира, поэтому такие маски рекомендуются людям, страдающим от излишней жирности волос.
В-четвертых, как уже говорилось, соль предотвращает выпадение волос.

Соль для масок лучше использовать морскую, так как в ней больше минералов, а воздействие на волосы и кожу более эффективное.
4119
Нет комментариев. Ваш будет первым!