КАК ПОБЕДИТЬ ПРОСТУДУ БЕЗ ТАБЛЕТОК

КАК ПОБЕДИТЬ ПРОСТУДУ БЕЗ ТАБЛЕТОК
КАК ПОБЕДИТЬ ПРОСТУДУ БЕЗ ТАБЛЕТОК
Не стоит понапрасну травить собственный организм таблетками, когда под рукой есть замечательная и абсолютно безопасная альтернатива – природные снадобья. Первые симптомы простуды – насморк, небольшое повышение температуры, покашливание – способны испортить самый приятный день.
Слякоть, холод и ветер. Как результат- простуда. Хорошо, если она ограничится насморком, а если нет?

КОМПРЕСС ОТ СИЛЬНОГО КАШЛЯ! ЛЕЧИТ ЗА ВЕЧЕР!

Хочу поделиться рецептом лепёшки которой всегда пользуюсь при бронхитах:
1 ст. л. мёда,
1 ст. л. сухой горчицы,
1 ст. л. уксуса,
1 ст. л. подсолнечного масла,
муки столько,чтобы можно было лепить.

Лепёшку на грудки или спинку кладу под пелёночку(только не целофан!!!),нужно туго обмотать ребёнка шерстяным шарфом и т.п.на всю ночь.

Как известно, мёд обладает свойствами помогающими лечить многие заболевания, не прибегая к использованию традиционных лекарственных средств.
Наиболее часто он применяется для лечения воспалительных и просто простудных заболеваний органов дыхания. Данный пост затронет
вопрос, как проводить лечение ребёнка медовой лепёшкой и как её сделать.
Суть такого лечения заключается в прикладывании на область грудной клетки, где находятся лёгкие, густых масс основой которых является
натуральный мёд, это достаточно сильно унимает кашель.
Делается всё очень просто и быстро, берётся мёд, которого нужно совсем немного на для маленькой грудки ребёнка:
Затем нужна мука:
Замешиваем мед с мукой так, чтобы получившаяся лепешка не рассыпалась, а была вязкой (практически не должно липнуть к рукам):можно плюс ко всему добавлять растительное масло.
Далее кладём нашу обваленную в муке лепёшку на салфетку (либо можно завернуть в марлю):
После этого всё это крепиться с помощью пластыря под маечку:
Естественно наша лепёшка не должна попадать на область сердца!
Всё это дело на 2-3 часа — лучше когда ребенок спит. Будет сильно потеть — поэтому под нее что-то нужно положить и потом переодеть.
Для взрослых медовую лепёшку применяют тоже, но для лучшего эффекта советуют добавлять ещё горчицу противопоказано делать тем, у кого аллергия на мёд!

В борьбе с кашлем Вам поможет чай из мать–и–мачехи.
Цветки и листья мать-и-мачехи обладают противовоспалительным и отхаркивающим действием. Поэтому применять их при простуде полезно. Возьмите 3 столовые ложки сухих цветков и листьев мать–и–мачехи. Залейте 0,5 л кипящей воды, дайте настояться и пейте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Приготовьте смягчающий горло напиток – растворите в литре горячей воды сок половины лимона, щепотку имбиря, 3 чайные ложки меда. Остудите и пейте небольшими глотками.
1619
Нет комментариев. Ваш будет первым!