Лечимся от ОРЗ и простуды без таблеток.

Лечимся от ОРЗ и простуды без таблеток.
Лечимся от ОРЗ и простуды без таблеток.
Лечиться таблетками и прочей химией от обычной простуды и гриппанельзя. Когда мы лечимся при помощи химии, мы мешаем организму самостоятельно решать свою проблему, из-за этого при повторных простудах организм отказывается самостоятельно лечиться, и мы снова и снова вынуждены глотать порошки и таблетки, не понимая, какой урон они наносит нашему организму.
Если вы несколько раз вылечитесь от простуды и гриппа без химии, то больше болеть не будете, либо простуда будет проходить за 1-2 дня. Запомните, простуда и грипп, нам даются для того, что бы мы стали сильнее, мы же вместо борьбы загоняем болезнь таблетками в хронь.
Видов лечения существует великое множество, но организм у нас один, и устроены мы все абсолютно одинаково, поэтому способы лечения, которые люди придумывают, в конечном итоге воздействуют на одни и те же системы.
Есть два фактора, влияющие на наше состояние:
1. Кислотно-щелочной баланс нашего организма
Когда мы простужаемся, наш кислотно-щелочной баланс сдвигается в сторону закисления, эритроциты слипаются, из-за чего организму тяжелее справиться с недугом.
Кислотно-щелочной баланс организма зависит от образа жизни и, самое главное, от того, ЧТО МЫ ЕДИМ И ПЬЕМ.
2. Иммунная система:
Чтобы ее поддерживать, необходимо следить за образом своей жизни, психологическим состоянием и правильным приемом воды в течении дня.
Иммунная система дает сбой при следующих факторах:
- Курение
- Алкоголь
- Психологическое и физическое переутомление
- Авитаминоз
- Неправильный режим дня (поздно ложимся спать, поздно просыпаемся)
Чтобы заразиться простудой или гриппом, нужно быть к этому готовым, а именно -уронить свою иммунную систему и сдвинуть кислотно-щелочное равновесие в сторону закисления. Если у человека с иммунитетом и с питанием все хорошо, то он либо достаточно быстро перенесет простуду, либо не заболеет вовсе.
1. Из-за приема современных лекарств организм перестает сам сражаться с болезнью, и следующие простудные заболевания без химии вылечить будет очень сложно.
2. Современные лекарства, излечивая простуду, вредят важнейшим внутренним органам (печень, почки)
3. Принимая антибиотики и прочие сильные препараты, мы создаем дизбактериоз в толстом кишечнике, что влечет за собой ухудшение общего состояния организма.
4. Принимая жаропонижающие средства (когда температура не выше 38 градусов), мы автоматически останавливаем сопротивляемость организма, т.к. температура - это показатель того, что организм борется. Температуру 37 и 38 градусов сбивать не надо.
Как же все-таки лечиться?
Ответ на этот вопрос достаточно простой.
1. Необходимо на время лечения полностью отказаться от мяса и сесть на овощную и фруктовую диету (т.к. овощи и фрукты способствуют смещению кислотно-щелочного равновесия в сторону защелачивания и в меньшей степени расходуют силы организма на пищеварение, нежели мясо).
2. Необходимо меньше есть, но больше пить жидкости, т.е. соблюдать повышенный питьевой режим, т.к организм борется, и ему нужно помочь избавиться от вируса. Кофе пить во время простуды категорически нельзя, т.к. он закисляет организм. Чай с лимоном пить можно, но вот сахар, класть нельзя, организм опять же будет закисляться.
3. Три раза в день пить воду с содой. 1\2 чайной ложки соды на стакан воды 40 градусов. Пить обязательно НАТОЩАК. Третий раз можно выпить соду не с водой, а с теплым молоком. Сода очень хорошо влияет на нашу кровь и повышает ее щелочные показатели.
4. Принимать пребиотики (пребиотики - это пища для микрофлоры толстого кишечника за счет которой вырабатывается иммунитет, идет образование витаминов): цикорий, топинамбур, одуванчик, спаржа, банан, необработанный, т. е. сырой овес, неочищенная пшеница (отруби) и ячмень. Очень хорошо в качестве пребиотика употреблять квашеную капусту.
5. Ну и самое главное - соблюдать постельный режим, высыпаться, смотреть добрые и веселые фильмы и избегать перегрузки организма.
1698
Нет комментариев. Ваш будет первым!