ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ НА ЛИЦЕ

ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ НА ЛИЦЕ
ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ НА ЛИЦЕ
В данной статье мы расскажем о причинах и способах лечения пигментных пятен на коже.

Пигментация. Причины. Лечение.
Причины появления пигментации кожи.

1. Приём некоторых препаратов, таких как, например «Тетрациклин» и «Хинин» могут вызвать появление пигментных пятен.

2. Недостаток в организме фолиевой кислоты приводит к появлению пигментации. Данная кислота содержится в тыкве, рыбе, печени, сыре, огурцах, бананах, апельсинах и др. продуктах.

3. Длительное нахождение под открытыми солнечными лучами может вызвать появление пигментных пятен.

4. Очень часто пигментация кожи проявляется при беременности и проходит после родов.

5. Ещё одной распространённой причиной появления пигментных пятен на коже у женщин является использование некачественных косметических средств.

6. При заболеваниях почек и печени также могут появляться на коже пигментные пятна.

7. Очень часто после сорока лет у людей начинают появляться пигментные пятна.

8. Часто появление пигментных пятен происходит вследствие стрессовых ситуаций и неврозов.

Лечение пигментации кожи.
Рецепт первый.

Смешайте в чистой стеклянной ёмкости сто граммов качественной водки, одну большую ложку свежего лимонного сока, а также по половине чайной ложечки перекиси водорода и яблочного уксуса. Тщательно взболтайте несколько раз смесь, после чего перелейте её в бутылку из тёмного стекла и поставьте её на пять – семь дней в прохладное тёплое место. По истечении указанного срока необходимо трижды в день протирать проблемные участки кожи кусочком ваты, смоченным в готовой настойке.

Рецепт второй.

Залейте полным стаканом кипящей очищенной воды пол стакана миндаля, после чего накройте ёмкость крышкой и подождите до полного охлаждения воды. Теперь пропустите миндаль через мясорубку (вместо этого можно воспользоваться блендером), а затем смешайте получившуюся кашицу с лимонным соком до получения однородной массы. Готовое средство используют для протирания пигментных пятен дважды в день.

Рецепт третий.

Смешайте свежее пюре из одного томата с половинкой чайной ложечки лимонного сока и нанесите готовую массу на проблемные зоны кожи. Смойте маску через пять – десять минут холодной водой.

Рецепт четвёртый.

Необходимо смешать три капли нашатырного спирта с двумя ложечками домашней сметаны, после чего распределить готовую смесь тонким слоем по поверхности проблемной кожи и оставить на двадцать минут.
2214
Нет комментариев. Ваш будет первым!