РЕЦЕПТЫ ОТ ИЗЖОГИ

РЕЦЕПТЫ ОТ ИЗЖОГИ
РЕЦЕПТЫ ОТ ИЗЖОГИ
Отвар
Растет на лугах и полях вот такая травка- чернобыльник,полынь обыкновенная.Заготовьте себе его в прок на зиму или купите в аптеке.
1 ст.л. травы полыни заливаем 200 мл кипятка, ставим на огонь и кипятим в течении 6-7 минут. Затем остудить и процедить.Пить по 100 мл утром натощак. Спустя 10 минут выпить 0,5 ст. отвара аптечной ромашки, приготовленного точно также, как отвар полыни.
Если вы не поленитесь и проведете, не прерываясь 12-дневный курс лечения, то наградой вам будет полное избавление от изжоги!
Еще порекомендую несколько полезных трав,которые тоже отлично борются с с проявлениями изжоги.

Порошок из корня аира болотного
На ручной мельнице или кофемолке истолочь сухой корень аира и принимать «на кончике ножа» хорошо запив водой. Изжога после еды моментально исчезнет.

Настой льняного семени
Если изжога мучает вечерами, помогут семена льна. Семя льна, 2 ст.ложки залить полстаканом кипятка, дать настояться 3 часа и процедить. Пить настой перед сном, теплым.

Сушеница топяная
Залить на час 20 г сухой травы сушеницы стаканом кипятка. Процедить настой и принимать по ст.ложке 5 раз в день.

Золототысячник зонтичный
Залить 2 стаканами кипятка ч.л. сушенного золототысячника, настаивать 30 мин. Пить настой 2 месяца, трижды в день по 100 мл, за полтора часа до еды. Противопоказаний нет, однако полных людей предупреждаю, пока пьете этот настой будет зверский аппетит.

Самое главное в борьбе с изжогой-это спокойный образ жизни,без скандалов и стрессов.Соблюдение режима питания и не допущение переполнения желудка,лучше есть чаще,но меньше.

Ограничьте в рационе продукты способствующие метеоризму - капусту, помидоры, лук, мяту, бобовые, ржаной хлеб. Животные жиры замените растительными, ограничьте потребление шоколада, кофе, крепкого чая, газированных напитков, жирной, пряной, сладкой пищи,и главное- жареных продуктов.И тогда вам не будет надобности бегать по врачам и искать спасительные пилюли.
2870
Нет комментариев. Ваш будет первым!