КАК ПЕРЕЖИТЬ МЕЖСЕЗОНЬЕ

КАК ПЕРЕЖИТЬ МЕЖСЕЗОНЬЕ
КАК ПЕРЕЖИТЬ МЕЖСЕЗОНЬЕ
В первую очередь это жизнерадостный настрой, для чего балуем себя горячей ванной, приятной компанией, любимыми хобби. Осенняя хандра это всего лишь химия, которую можно взять под контроль.



Чего нам не хватает осенью? Солнца и витамина С и D. Витамин D сочетается с Са, С, К, цинком, лецитином и рыбьим жиром, А, Е. Заодно эта компания поможет с сезонным выпадением волос.

Лецитин способствует лучшему усвоению витаминов, быстрой работе мозга (после отпуска самое оно), снижению раздражительности и депрессивного состояния. Запиваем витаминки водой, не кофе или чаем.

Эфирное масло нероли признано ароматерапевтами лучшим эфирным маслом от депрессии и стресса. Эфирные масла лимона, грейпфрута также приободрят и отгонят вирусы. Пару капель можно нанести на влажную салфетку и протереть свой рабочий стол, в пыли содержатся вредоносные вирусы и бактерии, которые не всегда до конца можно устранить водой.

Кто не любит чеснок, отличная альтернатива это экстракт семян грейпфрута.

Залог хорошего иммунитета - чистый кишечник, поэтому продолжаем есть много клетчатки, отрубей, снижаем алкоголь, мучное, соль, сладкое, чтобы не мешать усваиваться витаминам, пить много воды.

Деткам во время болезни нужно тоже придерживаться этих правил в питании.


Будьте здоровы и счастливы :)
2073
Нет комментариев. Ваш будет первым!