ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГЛАЗА, ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ?

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГЛАЗА, ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ?
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГЛАЗА, ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ?
Здравствуйте, мои дорогие читатели. Тибетская медицина считает, что глаза служат «окнами» печени, и на их состояние влияет работа печени и желчевыводящих путей. Гнев, а также употребление в больших количествах (систематически) острой, жареной, сырой или вчерашней (заново разогретой) пищи, а также алкоголя провоцируют выбросы в кровь шлаков и токсинов.
«Грязная», не очищенная печенью кровь, питая сосуды глаз, оставляет на поверхности глазного яблока нечистоты. Глаза плохо омываются. Старение организма усугубляется стрессами, нерациональным питанием, нарушением обмена веществ, шейным остеохондрозом. Все это вызывает нарушение кровотока в глазном яблоке.
Такие факторы, как избыточные нагрузки и перевозбуждение, вредная для глаз пища (несвежее мясо, чеснок, лук, кислое вино и др.), вызывают болезни глаз. В образе жизни вредны для глаз перенапряжение, перетаскивание тяжестей, плач, ветер, снег, ранение и т.д. Теперь стало ясно: «зеркало души» является «окнами» печени, поэтому лечение глаз нужно начинать с самой большой железы, главного фильтра крови — печени. Но прежде надо очистить кишечник, иначе печени будет некуда девать грязь.
Кишечник — «дорога жизни», второй мозг, и он связан с печенью миллионами нейронов как специальным кабелем. Печень можно чистить активно и исподволь, не спеша. Способов много. При очистке печени очищается кровь, улучшается трофика сосудов и питание глазных клеток, и глаза постепенно освобождаются от раздражителей. Годятся кукурузные рыльца, тыква и ее семена, одуванчик, расторопша и кинза. Кинзу, или кориандр, печень признает как в виде семян, так в виде зелени. Я просто добавляла ее белые семена во вторые блюда, старалась покупать хлеб, обсыпанный ими. А вот как можно использовать кориандр в виде чая. Вместе с листиками зеленого чая засыпать в заварочный чайник 1 ч. л. растертых в ступке семян кинзы и залить 2 стаканами крутого кипятка, настаивать 20 минут, надев на чайник вязаную шапочку, а еще лучше двойную. Этот чай нужно выпить за день. Я пью вприкуску с чайной ложкой меда. А если старческая забывчивость «клюнула», щепотку порошка семян кориандра кладу на язык и запиваю водой, и так весь день. Чай нужно пить не менее месяца ежедневно. Семена в муку превращает кофемолка. Желателен зеленый чай, поскольку он защищает организм от вредных излучений компьютера, усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма, а значит, и из печени, соли тяжелых металлов и другие шлаки. Мумие обладает желчегонным действием, стимулирует регенеративные процессы печени.
Предлагаемый сбор трав поможет тем, кто всерьез «печется» о печени. Курс лечения месяц, через месяц повторять. А если проводить 3-4 курса в год, печень поможет освободиться от проблем со зрением и сохранить кожу чистой, без следов выделения шлаков. Смешать 2 части листьев мяты, 2 части полыни обыкновенной, 2 части тысячелистника и 3 части бессмертника. 2 ч. л. сбора залить в заварнике 300 мл кипятка, настаивать 1-2 часа. 1/3 стакана пить за полчаса до еды. Будьте здоровы. И радость поспешит.
4252
Нет комментариев. Ваш будет первым!