Польза арбуза: три в одном

Польза арбуза: три в одном
Польза арбуза: три в одном
1. Очищение организма.
Давно известна арбузная диета, лучше которой трудно придумать средство для очищения организма.

При этой диете допускается употреблять в пищу только арбузы и черный хлеб. Количество потребляемого арбуза рассчитывается из расчета 1 килограмм арбуза на 10 килограмм веса человека.
Всего лишь за 5 дней такой диеты вы сможете очистить организм от солей и шлаков, промыть свои почки и мочевыводящие пути от мелких камней и песка. В советские времена такая диета применялась в санаториях Средней Азии с очень жарким сухим климатом, что способствовало фактически возрождению почечных больных. Врачи рекомендуют арбузы всем тем, кто склонен к образованию песка и камней в почках и печени, при анемии и подагре.
Арбуз поможет быстро избавиться от токсинов при острых пищевых отравлениях, очень полезен после курса приема антибиотиков и других лекарственных препаратов.
2. Профилактика сердечно — сосудистых заболеваний.
Благодаря клетчатке, содержащейся в арбузах, организм освобождается от излишков холестерина, являющегося главной причиной атеросклероза. Кроме того, арбуз является прекрасным желчегонным средством, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
3. Худеем с арбузом.
Арбуз является идеальным продуктом для желающих похудеть, поскольку его энергетическая ценность составляет всего 38 калорий/100 грамм продукта. Кроме того, при его употреблении быстро приходит чувство насыщения. В состав арбуза входит фолиевая кислота, которая нормализует жировой обмен организма.
3320
Нет комментариев. Ваш будет первым!