Осень - время массажа!

Осень - время массажа!
Осень - время массажа!
Лето - это всегда пора отпусков, выездов на дачу, пикников, прогулок в парке, вечерних посиделок и т.д Все остальное уходит на второй план. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Пришла осень, а с ней дожди, холод и усталость. Все это неблагоприятно влияет на наше здоровье и психологическое состояние.
Нам хочется больше спать, есть и вообще забиться под теплый плед с чашкой горячего какао и ничего не делать. Как же нам перестроить свой организм подготовить его к зиме?
В первую очередь нам нужно позаботиться о своем иммунитете и в этом нам поможет, конечно же, массаж.
Как же массаж может улучшить иммунитет?
Помимо расслабления и снижения тревожности, массаж снижает артериальное давление, улучшает кровообращение; улучшает восстановление после травмы, помогает вам лучше спать и увеличивает концентрацию. Также регулярный массаж снижает утомляемость и дает вам больше энергии, чтобы справиться со стрессовыми ситуациями.
Массаж также улучшает кровообращение, позволяя организму добывать больше кислорода и питательных веществ в ткани и жизненно важных органах.
Массаж также стимулирует приток лимфы - жидкости, циркулирующей в лимфатической системе, естественной защитной системе организма от вирусов и заболеваний.
Кроме того, не так давно доктором Гейл Айронсон (профессор Университета Майами) было проведено следующее исследование, направленное на изучение влияния массажа на иммунитет человека. 45-ти ВИЧ позитивным больным было предложено делать массаж 5 раз в неделю по 45 минут в течение месяца. Результаты показали увеличение серотонина и естественных клеток-убийц (разновидность цитотоксических лимфоцитов) в крови пациентов, что является первыми признаками улучшения иммунитета.
Конечно, это тестирование очень узкий аспект иммунной системы человека, но это действительно предоставляет научную достоверность влияния массажа на иммунитет.
Массаж является одним из ваших лучших природных защитников, который спасет вас от многочисленных вирусов и заболеваний, особенно осенью.
4015
Нет комментариев. Ваш будет первым!