ПОЛЬЗА БАНИ ДЛЯ СУСТАВОВ

ПОЛЬЗА БАНИ ДЛЯ СУСТАВОВ
ПОЛЬЗА БАНИ ДЛЯ СУСТАВОВ
Русская баня - прекрасный способ поддержать здоровье. Влажный воздух, высокая температура, похлестывания веником создают нестандартные условия для организма, благодаря чему начинается его активное обновление.

Считается, что баня очень полезна для суставов. Горячий воздух способствует увеличению эластичности и подвижности связочного аппарата. Сосуды расширяются и пропускают больше крови - связки и суставы больше насыщаются питательными веществами и кислородом, солевые отложения усиленно рассасываются.
Парная способствует уменьшению околосуставных отеков, так как усиливает отток венозной крови и лимфы, уменьшает застойные явления, способствует восстановлению нормальной функции сустава. Баня стимулирует восстановление костной ткани, предупреждает развитие артрозов и контрактур, способствует быстрому восстановлению функции суставов и препятствует их старения.
Но не всем баня одинаково полезна. Существуют и противопоказания, например, при наличии острых заболеваний опорно-двигательного аппарата и повреждений.
В любом случае, всегда консультируйтесь со специалистом.
1885
Нет комментариев. Ваш будет первым!