5 самых полезных продуктов для мужского здоровья

5 самых полезных продуктов для мужского здоровья
5 самых полезных продуктов для мужского здоровья
1. Неочищенный рис. Именно в неочищенном рисе содержится больше всего такого полезного для мужчин вещества, как цинк. Цинк необходим для формирования мужского гормона – тестостерона.
2. Пшеничные отруби. Также богаты цинком. Но кроме этого отлично очищают желудочно-кишечный тракт, при этом одновременно налаживая его работу.

3. Молочные продукты. Творог, например, основа завтрака для спортсменов, занимающихся бодибилдингом, боксом и борьбой. Белок, который содержится в твороге, очень медленно усваивается. Именно поэтому повышается выносливость, которая основывается на мышечной энергии. Вот ее-то и дает творог. Сыр, особенно мягких сортов, также незаменим в мужском рационе. Он дает чувство сытости и опять же выносливость, необходимую, как для спорта, так и для тяжелой физической работы.
4. Помидор. В помидорах содержится очень большое количество такого вещества, как ликопен. Он и дает такую ярко-красную окраску плода. Ликопен является защитником мужского и женского здоровья, он останавливает деление злокачественных клеток. Но именно мужчинам особенно полезны все продукты красного цвета от перцев до вишни!
5. Сельдерей. Сельдерей и другие виды зелени особенно полезные продукты для мужчин. Почему? Все дело в том, что сельдерей содержит растительные аналоги гормонов. Некоторым мужчинам известно, что стакан свежевыжатого сока из сельдерея и петрушки повышает мужскую силу.
7202
Нет комментариев. Ваш будет первым!