5 необычных массажных техник.

5 необычных массажных техник.
5 необычных массажных техник.
Расслабление — дело нужное и очень приятное. Профессиональный массаж бывает разный, в этой статье мы расскажем о самых нескучных экзотических методиках массажа, ведь необычное исполнение привычных вещей всегда привлекает внимание.

Массаж способен хорошо снимать напряжение благодаря разогреву тела, улучшению циркуляции крови, разминанию тела. После правильного профессионального массажа присутствует ощущение необыкновенной легкости. Про него и не стоит забывать тем, кто много времени проводит за компьютером, ведь массаж — обязательная процедура при остеохондрозе и сколиозе.
Салоны красоты все чаще предлагают своим клиенткам необычные виды услуг красоты, и массаж — один из них, ведь техники массажа бывают очень необычными, например, с использованием воды, пара, воздуха, тепла или специальных предметов. Экзотические техники массажа есть на востоке — на первый взгляд они кажутся слишком «дикими», но на самом деле все имеют особый смысл и каждый вид массажа поможет решить ту или иную проблему со здоровьем.
1. Массаж змеями.
Такой массаж придумали в Израиле, но испытать на себе его можно и в московских салонах красоты. Все просто: движущийся комок не ядовитых змей кладут на тело и они начинают плавно по вам перемещаться. Змеи побольше хорошо могут массировать мышцы, и помельче — расслабляют (конечно, если вы себя расслабленно чувствуете в присутствии змей). Такой массаж позволяет избавиться от головной боли, боли в спине, усталости и «разбитости».
2. Массаж ножами.
Тайвань — родина массажа, при котором вам проводят акупунктурный массаж не иглами, а десятидюймовыми ножами. Массажист берет в руки нож, похожий на нож для нарезки овощей и «шинкует» ваше тело (на которое предварительно постелена ткань для защиты) энергичными, но мягкими движениями, воздействуя на основные акупунктурные точки.
3. Массаж в воде.
Ватсу — так называется массаж, который придумали в Японии, а суть его заключается в разминании тела в неглубоком бассейне. Температура воды должна быть нейтральной, такой, как температура тела (так можно отвлечься от внешних раздражителей максимально). Перед погружением в воду проводят дыхательную гимнастику, а в воде массажист уверенно, но верно растягивает и разминает мышцы, пока клиент плавает на спине. Цель — максимальное расслабление и «растворение» — чаще всего достигается уже очень скоро после начала сеанса массажа.
4. Улиточный массаж.
Многие из нас знают, что улиточный экстракт, слизь, которую они выделяют при движении, очень полезна, ведь в ней есть много витаминов, ретинол, аллантоин. Все это способствует обновлению тканей кожи, повышению ее упругости, защиты. С таким секретом несколько лет назад стали активно появляться крема и сыворотки. Массаж улитками можно сделать сейчас во многих российских спа-салонах: десяток моллюсков кладут вам на лицо, тело и дают им расползтись. Улитки выделяют при этом заветную жидкость, которая остается на коже и действует в течении 10–15 минут как маска. Увлажнение, питание, эластичность кожи, лечение ран и ожогов — вот, что обещают после проведения такого массажа. Как вам улитке на лице, барышни? Заманчиво?:)
5. Массаж с горячими зернами.
Энтада — так называются большие гладкие бобы, которыми водят плоской и ребристой поверхностью по вашему телу по принципу стоун-терапии. При этом бобы разогреваются и на тело наносятся увлажняющие массажные масла. Такой моделирующий массаж поможет избавиться от лишних сантиметров, снимет усталость и напряжение в мышцах, разогреет и обновит тело, а массажные масла увлажнят кожу.
Ищите новые способы расслабления и будьте красивы!
4874
Нет комментариев. Ваш будет первым!