6 СОВЕТОВ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА

6 СОВЕТОВ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА
6 СОВЕТОВ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА
Несколько рекомендаций, которые помогут улучшить ночной отдых и накопить силы на день грядущий.
1. Соблюдайте режим сна
Для гармоничного функционирования организму требуется четкое расписание. Это касается и сна. Важно вставать каждый день в одно и то же время, не исключая выходных и праздников. Вечером же следует идти спать, если появилось чувство усталости и сонливости.
2. Создайте правильную обстановку для сна
Не последнюю роль в качестве сна играют внешние факторы, а именно шум, свет и т.д... Используйте в спальне затемняющие шторы, обязательно проветривайте перед сном. Все электронные устройства из спальни уберите.
3. Заведите вечерний ритуал
Многие специалисты рекомендуют завести личный вечерний ритуал, который поможет расслабиться и «отпустить день». Это может быть все, что угодно: теплая ванна, травяной напиток, прослушивание легкой музыки.
4. Избегайте «похитителей сна» в питании
Жирная пища, кофе или кока-кола за ужином могут значительно навредить сну. Поэтому вечером желательно предпочесть лёгкую пищу. Лучше выбрать богатые белком продукты, такие как нежирная рыба или постное мясо или творог в комбинации с хорошей порцией овощей.
5. Снимайте стресс
Перед сном вы должны быть максимально расслаблены и настроены на ночной отдых.Следите за тем, чтобы вы успевали отдохнуть как следует, оставляйте время для себя. Использование определённых техник, таких как йога или аутогенная тренировка помогают намного легче избавиться от напряжения и нагрузок прошедшего дня.
6. Движение
Кто в течение дня активен, много двигается, может вечером чувствовать приятную усталость. Физическая активность не только снимает стресс, но и вызывает лёгкую усталость и сонливость – то, что нужно для быстрого засыпания.
5762
Нет комментариев. Ваш будет первым!