С перцем любая простуда не страшна !

С перцем любая простуда не страшна !
С перцем любая простуда не страшна !
* Бронхит и воспаление легких.
Смешать 40г порошка черного перца, 40г порошка семян кориандра, 30г порошка поваренной соли, все тщательно растереть, добавить горячей (не кипятка!) воды и размешать до консистенции мази (кашицы). Смазать на ночь грудную клетку и укутаться теплым шарфом. Повторять ежедневно до полного выздоровления.

* Гайморит.
Насыпать в кастрюлю 500г поваренной соли (лучше крупного помола), подогреть ее до 40 град, пересыпать в полотняный мешочек и держать 30 мин. на лбу (между глаз). Когда соль остынет, снова подогреть ее до такой же температуры и процедуру повторить; после этого нельзя выходить на улицу.
Затем приготовить настой: 2 ст. ложки сухой измельченной травы золототысячника и 1 ст. ложку травы тысячелистника залить 500 мл кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить. Этим настоем 3 дня полоскать горло и втягивать его носом. В конце третьего дня обязательно ввести в обе ноздри порошок черного перца, чтобы хорошо прочихаться.
* Простудные заболевания и цистит.
Вынуть из изюма косточки и вместо них вложить в каждую изюминку по одному зерну черного перца. Принимать по 1-2 изюминке до 4 раз в день за 30 мин. до еды. Этот же рецепт хорошо помогает при камнях в почках и мочевом пузыре.
* При высокой температуре, ангине, насморке.
100г порошка черного перца залить 1 л растительного масла, варить на слабом огне 30 мин, периодически помешивая. Втирать в грудную клетку, горло, область носовых пазух.
* При простуде, гриппе с высокой температурой.
В стакан кислого молока (не простокваши) положить мелконарезанную головку чеснока и 1 ч. ложку порошка молотого черного перца, хорошо размешать. Выпить обязательно залпом.
Или: размешать в 1/4 стакана водки щепотку черного молотого перца. Выпить и сразу же лечь под одеяло, чтобы хорошо согреться.
5701
Нет комментариев. Ваш будет первым!