Хронические БОЛИ в шее

Хронические БОЛИ в шее
Хронические БОЛИ в шее
ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ............ ПРИЧИНЫ :
Остеохондроз шейных позвонков - одно из самых распространенных заболеваний позвоночника. Очень часто встречается не только у взрослых, но и в юношеском возрасте. Остеохондроз - это быстрое старение межпозвонковых дисков. И если вовремя не пройти лечение, то в дальнейшем болезнь угрожает перейти в хроническую форму.
Первыми симптомами могут быть хруст в шейных позвонках при вращении головой, незначительная боль в шее, тяжесть или боль в голове, затылке, плечах или руках.
Причинами, как правило, являются:
1. Травмы
2. Сидячий или малоподвижный образ жизни
3. Перенапряжение одной части позвоночника и пассивность другой;
4. Избыточный вес
5. Неправильное положение тела во время сна (деформированный матрац или слишком большая подушка)
6. Нарушение обмена веществ
7. Часто причиной начала болезни может быть постоянный сквозняк на рабочем месте
И если таких причин в совокупности 3 или 4, можно предположить, что остеохондроз не заставит себя долго ждать.
ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ : ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
Консультация специалиста, ведение здорового образа жизни смогут уберечь от такого рода болезней. Как и другие заболевания, шейный остеохондроз легче предотвратить, чем лечить. Идеальная профилактика лечения позвонков шеи - это регулярное посещение бассейна, массажного кабинета, фитнес-центра или тренажерного зала.
Если работа связана с сидячим и малоподвижным образом жизни - например, длительной работой на компьютере, когда голова продолжительное время находится в одном положении - необходимо примерно раз в два часа делать зарядку для шеи или просто отрываться от компьютера на 10-15 минут. Если же работать приходится при большой влажности, холодном ветре или сквозняке, необходимо закутать шею теплым шарфом и надеть головной убор.
12608
Нет комментариев. Ваш будет первым!