Ходьба на коленях - помощь суставам

Ходьба на коленях - помощь суставам
Ходьба на коленях - помощь суставам
Ходьба на коленях – это упражнение, которое поможет избавиться от артроза. И хотя на сегодняшний день о нем знают немногие, мы рекомендуем вам испробовать его на себе. Польза ходьбы на коленях Ходьба на коленях будет полезна не только для тех, у кого артроз, но и для каждого человека, который замечает тяжесть в ногах.
Упражнение помогает укрепить позвоночник, смягчить симптомы артрита. Если вы будете выполнять это упражнение регулярно, вы забудете о болях и дорогостоящих лекарствах. Польза ходьбы на коленях в том, что нагрузка на мышцы и суставы небольшая, а вот эффект – огромный. Выполнять ходьбу на коленях можно дома, вам не придется посещать спортивный зал. Ходьба на коленях при артрозе помогает забыть о болях в суставе и жить полноценной жизнью. Ходьба на коленях – волшебное упражнение, которое можно выполнять в любом возрасте. Оно не имеет противопоказаний, поэтому можете приступать к его выполнению»
Техника ходьбы на коленях Опуститесь на пол, станьте на колени. Желательно застелить пол тканью или ковром, чтобы вам не было больно. Начните ходить по полу сначала назад, потом вперед. Туловище должно быть в вертикальном положении относительно пола, старайтесь держать спину прямо, на наклоняйтесь назад или вперед. Стоя на коленях, начните медленно садиться на пятки. Затем сядьте на под обеими руками по очереди тяните большие пальцы на ногах на себя. В первые несколько дней не переусердствуйте с выполнением, начните с 5-ти минут и каждый раз добавляйте по минуте. Старайтесь выполнять упражнение ежедневно. В комплексе с ходьбой на коленях мы рекомендуем вам заниматься ходьбой по лестнице, скандинавской ходьбой. В комплексе эти упражнения избавят вас от дискомфорта и болей. Даже если при выполнении вы чувствуете боль в суставах, продолжайте его выполнять. С каждым разом тренировка будет вам даваться все проще, поэтому не сдавайтесь и продолжайте!
1470
Нет комментариев. Ваш будет первым!