Остеохондроз и ходьба пешком, походка.

Остеохондроз и ходьба пешком, походка.
Остеохондроз и ходьба пешком, походка.
Остеохондроз и ходьба пешком, походка
При остеохондрозе очень важно много двигаться. Тем самым вы поддерживаете свою опорно-двигательную систему в тонусе, и в принципе ходьба очень благотворно влияет на состояние нашего организма. Минимально проходите пешком хотя бы полчаса в день.

На прогулке представляйте себе, что у вас к спине прикреплена доска, которая тянет вашу спину к небу, держите спину как можно ровнее и добейтесь того, чтобы прямая спина стала привычным состоянием для вас (для начала хотя бы на прогулке) – это очень важно при остеохондрозе.
Старайтесь не делать неожиданно резких движений, широких шагов – это опасно при остеохондрозе. Почаще смотрите на свое отражение (например, в витринах магазинов), прямо ли вы держите спину, если нет, то вам следует остановиться, распрямиться, перенести вес тела на стопу, особенно на пятки, потом начинайте движение, опираясь на полную поверхность стопы, желательно, чтобы ваш взгляд был устремлен вперед и вверх (на уровень второго - третьего этажа), тем самым вы максимально выпрямитесь и вам будет полегче.
Старайтесь избегать лифта при остеохондрозе. Если вы живете на высоком этаже – пройдите по лестнице столько, сколько сможете, но не загоняйте себя, а постепенно, изо дня в день поднимайтесь все выше и выше. С этажа, до которого вы сумели подняться или опуститься, вызывайте лифт.
Когда вы поднимаетесь по лестнице – то наступайте на каждую ступеньку, не перепрыгивайте через несколько ступенек – это дает дополнительную ненужную нагрузку на спину при остеохондрозе и излишний риск падения или неудачной позы при переходе со ступеньки на ступеньку.
3817
Нет комментариев. Ваш будет первым!