Три секретных фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил

Три секретных фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил
Три секретных фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил
Сегодня с уверенностью можно сказать: каждый желает быть здоров и полон энергии на протяжении всей своей жизни. Но как этого достичь? Какие методы поддержки иммунитета и организма существуют? Могут ли обычные продукты быть источниками здоровья?


Создатели и практики разных систем питания утверждают – здоровье, внешний вид и настроение человека зависят и от правильно подобранного рациона питания. Более того, есть особые фрукты, которые позволяют эффективно бороться с болезнями, быстро восстанавливать силы и держаться в тонусе. Удивительно, но для этого достаточно и необходимо употреблять три фрукта.

Выходит, для бодрости, хорошего пробуждения организма, восстановления после тренировок и перенесенных заболеваний нужны три ингредиента: инжир, курага и чернослив. Ежедневный утренний приём, продолжительностью в полтора месяца позитивно отразится даже на самочувствии спины и позвоночника. Есть маленький нюанс — очень хорошо соблюдать пропорцию: 1 инжир, 1 вяленый чернослив и пять некрупных штук кураги.

Сложно поверить, но эта витаминная смесь содержит компоненты, которые способствуют регенерации мягких тканей межпозвонковых дисков. Регулярное употребление витаминной смеси улучшает упругость позвоночника, способствует его устойчивости без врачебных коррекций.

Это ещё не все плюсы! Совместное потребление этих трех фруктов увеличивает половую силу мужчин и повышает женское либидо, является профилактикой кишечных заболеваний, питанием кровеносных сосудов. При правильной компоновке инжира, чернослива и кураги первые результаты заметны уже через неделю.

Сила фруктов для позвоночника

В чем же заключается такая сила фруктов?

Итак:

Инжир

Инжир – древний продукт Аравии, Сирии и Египта. Его употребление древними культурами описывают как лечение от всех болезней старости. Благодаря наличию в нем кальция, меди, железа и магния этот фрукт оказывает посильную помощь при ревматизме, атеросклерозе, кишечных расстройствах. Отвар из фиговых плодов используют для лечения некоторых женских болезней, он же является хорошим жаропонижающим средством. Продукты, в которых есть инжир, способствуют улучшению аппетита и позитивно отражаются на детской пищеварительной системе. Сахар, содержащийся во фрукте, не провоцирует отложения на фигуре, однако, процент его содержания (около семидесяти) создает противопоказания к употреблению диабетикам.
Курага

Курага – продукт, полученный высушиванием абрикоса естественным путем. Изначально пользовался спросом в косметологии, хорошо очищал эпителий и отдавал полезные микроэлементы для её питания. Он же – тонизировал, омолаживал и препятствовал старению кожи. Позже курагу оценили за наличие калия (по праву, этот фрукт возглавляет пятерку носителей этого микроэлемента). Несколько плодов сушеного абрикоса – профилактическое средство анемии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, атеросклероза, тромбофлебита, сосудистой системы и многих заболеваний глаз. Нормализации гормонального баланса способствует его активная клетчатка, органические и жирные кислоты. Регулярное употребление сушеного продукта угнетает рост некоторых раковых клеток, улучшает состояние больных, страдающих диабетом и последствиями перенесенных инсультов. Благодаря кладезю витаминов и минералов курага – известное составляющее многих популярных диет.
Чернослив

Чернослив – витаминная бомба! Клетчатка, крахмал, пектины, сахар, бета-каротин, витамины группы В, йод, цинк, кобальт, натрий, железо, щавелевая, лимонная и салициловая кислота. Этот сухофрукт содержит и полифенолы, которые повышают упругость сосудистых стенок, что положительно сказывается на состоянии всей сосудистой системы организма. Тонизирующий эффект этого помощника можно ощутить в повышении работоспособности, улучшении состояния кожи. Насыщенность высушенной сливы калием, который принимает участие в поддержке кислотно-щелочного баланса, дает возможность использовать этот фрукт в качестве профилактики мочекаменных болезней. Чернослив – антиоксидант, повышает сопротивляемость экологически неблагоприятным условиям и поглощает свободные радикалы. Настойка из чернослива полезна для печени и почек.
Важно помнить, что все эти фрукты полезны и по отдельности, но потребление их совместно согласно рекомендованной схеме будет иметь больший смысл. Три прекрасных, хорошо усваиваемых фрукта в подобранной экспертами пропорции станут активными помощниками в жизни каждого. И ребенку, и взрослому человеку станут доступны натуральные микроэлементы, витамины и кислоты. Организм насытится, укрепит иммунную систему, да и просто будет балансировать энергией, словно отлаженный механизм.

Инжир, чернослив и курага – три главных помощника вашего здоровья!
5619
Нет комментариев. Ваш будет первым!