Комплекс упражнений для детей.

Комплекс упражнений для детей.
Комплекс упражнений для детей.
Дети, как и взрослые нуждаются в физической зарядке.
Гимнастика улучшает физическое развитие, укрепляет здоровье, закаливает организм. Очень важно выполнять следующий комплекс упражнений ежедневно.


1. Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки опущены. Поднимаясь на носки, плавно поднять руки вверх, потянуться, сделать вдох. Плавно опустить руки вниз, выдох. Вернуться в исходное положение. Сделать 5–7 повторов.

2. Исходное положение – ноги вместе, руки опущены. Поднять руки через стороны вверх, хлопок над головой, вдох. Наклон вниз, приблизить голову к ногам, хлопок за ними, выдох. Вернуться в исходное положение. Сделать 4–6 повторов.

3. Исходное положение – лежа на полу, руки в стороны, ноги выпрямлены. Скользя ступнями ног по полу, подтянуть их к ягодицам. Вернуться в исходное положение. Сделать 5–7 повторов.

4. Исходное положение – стоя, ноги шире плеч, руки опущены. Поднять руки в стороны – вдох, наклон, не сгибая коленей. Опущенными прямыми руками одновременно выполнять движения вперёд-назад. Сделать 6–8 повторов.

5. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела. Обхватить руками колени, голову наклонить. Сделать несколько перекатов на спине вперёд-назад. Вернуться в исходное положение.

6. Исходное положение –лежа на животе, прямые руки вытянуты вперёд. Одновременно поднять прямые руки и ноги, потянуться вверх. Вернуться в исходное положение. Сделать 4–6 повторов.

Для того чтобы ребенок сам проявлял интерес к спорту, лучше начать приучать его к физическим нагрузкам в привычной для него среде – дома. Детские спортивные комплексы для дома не гарантируют, что ваш ребенок будет чемпионом, но то, что благодаря им он будет здоров, гибок и физически развит – бесспорно.
2711
Нет комментариев. Ваш будет первым!