Отвар из сосновых шишек при остеохондрозе.

Отвар из сосновых шишек при остеохондрозе.
Отвар из сосновых шишек при остеохондрозе.
Отвар сосновых шишек при остеохондрозе используется, пожалуй, чаще всего. Это средство давно доказало свою действенность на протяжении столетий применения.

Противопоказанием к применению препаратов из сосновых шишек являются заболевания мочевой системы и гепатиты. Не рекомендуются они также беременным женщинам. Настой из сосновых шишек является сильнодействующим средством, поэтому принимать его стоит, четко соблюдая дозировку. Её превышение может привести к воспалению кишечника и головным болям
Для приготовления отвара из сосновых шишек необходимо взять их столько, чтобы после прокручивания через мясорубку полученная масса заполнила трехлитровую банку. После того, как вы перемололи шишки, засыпьте в эту кашицу 1 столовую ложку сахара и оставьте настаиваться в закрытой банке в прохладном месте, подальше от прямых солнечных лучей.
Когда содержание банки примет коричневатый оттенок, возьмите 50 грамм полученной массы и прокипятите её в течение 15 минут в литре воды. Полученный напиток употребляйте трижды в день перед едой. Обычно курс лечения длится около 3 месяцев.
Другой способ приготовления:
Возьмите 50 грамм сосновых шишек и 2 стакана воды.Доведите воду до кипения, добавьте в нее несколько шишек.Поварив 10 минут, снимите с огня и укутайте емкость тканью. Поставьте настаиваться в темное место на пару часов.Процедите полученную жидкость.Добавьте в нее 200 грамм сахара, проварите еще раз.Принимайте ежедневно по 5 столовых ложек.
10253
Нет комментариев. Ваш будет первым!