454 грамма подкожного жира содержат семь миль кровеносных сосудов

454 грамма подкожного жира содержат семь миль кровеносных сосудов
454 грамма подкожного жира содержат семь миль кровеносных сосудов

Все люди знают, что каждая клетка нашего организма нуждается в кислороде и питательных веществах, которые она получает из крови. Причем это касается всех клеток, в том числе жировых, поскольку они не только формируют не лучшую фигуру, но и являются живыми и функционирующими структурами, а потому нуждаются в кислороде и питательных веществах для поддержания своей жизни.

Для доставки кислорода и питательных веществ к клеткам в организме имеется широчайшая сеть кровеносных сосудов, которые буквально пронизывают ткани таким образом, чтобы каждая клеточная структура могла получить необходимые для жизнедеятельности вещества.
Соответственно, когда человек прибавляет небольшое количество лишнего веса в виде жировых отложений, в них сразу же начинают прорастать кровеносные сосуды, чтобы обеспечить вновь образовавшиеся клетки кислородом и питательными веществами. Самое поразительное, что для обеспечения кислородом и питанием всего 454 граммов жировых отложений необходимо примерно семь миль кровеносных сосудов. Конечно такая длина – семь миль – получится, если соединить все мелкие капилляры и сосуды, питающие объем жировой ткани весом 454 грамма, в одну линию, но цифра все равно весьма впечатляющая. Это один из факторов, почему так трудно сбросить лишний вес.
Ведь организму придется не только утилизировать жировые запасы, но и уничтожить 7 миль кровеносных сосудов на каждые 454 грамма жира.
7209
Нет комментариев. Ваш будет первым!