Боли в коленях и психосоматика

Боли в коленях и психосоматика
Боли в коленях и психосоматика

Ноги: они нас ведут в будущее
Это не громкие слова. Ноги — это, действительно, та часть тела, которая ведет человека вперед, которая оставляет прошлое сзади, за спиной, и позволяет идти вперед. Если Вы задались вопросом, почему болят колени, то видимо, Вы считаете, что эти боли не имеют под собой каких-то весомых физиологических причин (таких как ушиб).

А это значит, что в основе ваших ощущений скорее всего лежит психосоматика. Колени вообще не должны болеть. В ином случае, это свидетельствует о том, что у личности проблемы с восприятием будущего.

Колени - это несущая часть ноги. Это важнейший сустав ноги, благодаря которому эта часть тела способна выполнять такие функции, как вставать, идти, садиться, прыгать и так далее.
Поэтому если пациент начинает жаловаться на болезненность в коленях, то это указывает на то, что он искаженно воспринимает будущее.

О чем говорит нам боль в коленях?
Выше уже упоминалось, что колено — это сустав. Он очень гибкий, по крайней мере, у здорового человека. Именно эта гибкость обуславливает желание и возможности идти навстречу будущему. Если колено болит, значит, человека что-то настолько беспокоит, что даже его ноги бунтуют и не хотят того, что их ждет.

Например, если у человека исключительно утром болят колени, когда он идет на работу, то это означает, что у него проблемы на профессиональном поприще, с которыми он никак не может справиться. Он идет на рабочее место, заранее зная, что там его ничего хорошего не ждет. Правое колено — отношения в социуме, контакты с коллективом и начальством.

Если наблюдается обратная ситуация, когда на работу человек идет, не испытывая боли, а с работы едва шкутыльгает, то это указывает на проблемы в личной жизни. Левое колено — это личный фронт, семья, родители, муж/жена, дети.

Вполне объяснимо, почему чаще всего колени болят у стариков. Для людей в зрелом возрасте свойственно скептическое отношение к будущему. Они его боятся, потому что уже здоровье не такое крепкое, перспектив с работой практически нет, да и личная жизнь на закате. Они больше живут прошлым и не хотят, чтобы наступало неизвестное «завтра».

Вы замечали, как наши бабушки и дедушки постоянно вспоминают Советский Союз, оставаясь счастливыми в далеких 80-х и всячески хая сегодняшнюю власть? Это и есть одна из психосоматических причин, из-за которой колени болят уже хронически.

Осознаем причину болей
Если после ряда обследований в медицинских центрах и клиниках Вам так и не удалось вылечить колени, то подумайте, быть может, Вы, как пациент, не там ищите связь. Возможно, ваши колени болят по психосоматической причине, и тогда Вам нужен совсем другой специалист и совсем другие «лекарства».
11425
Нет комментариев. Ваш будет первым!