ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

С возрастом потребности организма меняются. Ему требуется больше питательных веществ при меньшом объеме пищи. Поэтому очень важно проконтролировать при необходимости пересмотреть свои пищевые привычки.

Врачи рекомендуют людям старше 50 включать в свой рацион следующие продукты:

1. Злаки
Злаки должны присутствовать в ежедневном рационе. Это могут быть каши, коричневый рис, хлеб из муки грубого помола и тд.. Пищевые волокна, содержащиеся в этих продуктах, способствуют очищению кишечника, выводу токсинов и холестерина. Также злаки уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, диабета и ожирения.

2.Куриные яйца
Яйца богаты лютеином и зеаксантином - веществами, способным замедлять внешнее старение организма, а также предотвращать появления катаракты. А витамин Е, также содержащийся в яйцах, укрепляет сердце, предотвращает образование тромбов, снижает риск инфарктов и инсультов.

3. Черника
В чернике присутствуют флавоноиды, замедляющие старение организма и восстанавливающие работу мозга. Также она рекомендуется для профилактики глаукомы и катаракты, при расширении вен, язве желудка и болезнях сердца.

4. Чеснок
Бактерицидные свойства чеснока известны всем. Также этот продукт предотвращает разрушение нейронов головного мозга и стимулирует рост новых клеток. Чеснок снижает уровень холестерина и уменьшает интенсивность сердечных приступов.

5. Творог
Источник кальция просто необходим организму после 50. Он защищает от остеопороза, атеросклероза. Более того творог легко усваивается и не нарушает обмен веществ.
3102
Нет комментариев. Ваш будет первым!