ЕСЛИ ВЫ ВЫБИЛИСЬ ИЗ СИЛ: 3 УПРАЖНЕНИЯ С МАССАЖНЫМ ВАЛИКОМ

ЕСЛИ ВЫ ВЫБИЛИСЬ ИЗ СИЛ: 3 УПРАЖНЕНИЯ С МАССАЖНЫМ ВАЛИКОМ
ЕСЛИ ВЫ ВЫБИЛИСЬ ИЗ СИЛ: 3 УПРАЖНЕНИЯ С МАССАЖНЫМ ВАЛИКОМ

Если к концу рабочего дня ваших сил хватает только на то, чтобы лежать на полу, попробуйте три упражнения с массажным валиком, которые требуют минимальных усилий. С ними уйдёт слабость, и вы почувствуете себя готовым к дальнейшим действиям.

1. Гамак
Упираясь на руки, положите левую пятку на правое колено и перенесите вес тела на правое бедро. Медленно прокатитесь на массажном цилиндре вперёд и назад на 3–5 см. Это одно повторение, вам нужно сделать 25. Потом отдохните 15 секунд, подложив валик под поясницу, и повторите упражнение для другой стороны. Сделайте по два подхода для каждой стороны. Во время выполнения упражнения держите руки слегка согнутыми.

2. Верхняя часть спины
Положите массажный валик под спину. Опираясь на стопы, прокатите его вдоль позвоночника от грудного до поясничного отдела и обратно. Сделайте два сета по 20 повторений в каждом. Останавливайте движение, когда валик достигнет лопаток, чтобы он не закатился под шею.

3. Нижняя часть спины
Положите валик под копчик, обопритесь на локоть левой руки. Правую руку положите на живот, чтобы оценить, работает ли пресс. Напрягая мышцы пресса и опираясь на стопы, прокатите массажный цилиндр от копчика до поясницы на расстояние 3–5 см вперёд и назад. Сделайте два подхода по 20 повторений для каждой стороны.
4558
Нет комментариев. Ваш будет первым!